Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №7 от 12 февраля 2015 г. Литературная Угадай-ка

Литературная Угадай-ка

Литературная Угадай-ка

Татьяна ГОРОХОВА

В прошлом номере «Ярмарки» мы объявили о начале нового конкурса, на этот раз литературного. Да и как иначе, если 2015 год объявлен годом литературы? С помощью нового конкурса мы узнаем, кто из наших читателей больше всех читает и лучше всех знает творчество русских и советских поэтов. Согласитесь, в наше время такие познания редки, и потому особенно приятно иметь дело со знатоками литературы.

В прошлом номере «Ярмарки» мы предлагали вашему вниманию цитаты 3 великих поэтов. В этом номере - новые фразы. Читайте и определяйте, кто это написал и в каком произведении. Как только определитесь, заполняйте купон и опускайте его в специальный почтовый ящик или приносите прямо в редакцию «Ярмарки»: ул.Алещенкова, 1, домофон «4». Ответы принимаются до конца февраля. Кто узнает, чьему перу принадлежат цитаты, опубликованные в 4-х номерах «Зареченской Ярмарки», получит приз. Торопитесь, время ограничено! Удачи!

Итак, новое задание

№4: В декабре в той стране

Снег до дьявола чист,

И метели заводят весёлые прялки.

Был человек тот авантюрист,

Но самой высокой и лучшей марки.

№5: Это было у моря, где Ажурная пена,

Где встречается редко Городской экипаж…

Королева играла в башне замка Шопена,

И, внимая Шопену, полюбил её паж.

№6: За стеной сосед бранился. Почему-то свет мигал.

Дребезжал трамвай. В шкафу глухо звякали тарелки.

Диктор телевизионный катастрофами пугал.



1013297

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.