Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 35 от 30 августа 2012 г.

Всего комментариев: +69   Всего просмотров: +44446
  •  

    Во время очередной прогулки по городу мы выяснили, что «старые» дворовые территории из “1000 дворов” наконец-то доделали, к новым ещё не приступили.

      Просмотры: +1108
  •  

    2 сентября 2012 года будет отмечаться 89-я годовщина создания патрульно-постовой службы в системе МВД России.

      Просмотры: +1593
  •  

    В магазине «Книги» на улице 9 Мая открыта выставка кукол Т.И. Левит . Сегодня мы расскажем о рукодельнице и её удивительных творениях

    Комментарии: +3   Просмотры: +3007
  •  

    Жители муниципального образования Заречный узнали из газет, что Мезенке исполнилось 400 лет, и 11 августа этот юбилей отмечали очень немногие мезенцы, в основном те, кому вручили пригласительные билеты. Остальные жители не знали о празднике, так как объявления о нём были вывешены всего за 2 дня, напечатаны мелко, на небольшом листке.

      Просмотры: +954
  •  

    «В начале августа на горке в районе Шеелита проходили военные учения. Всего три дня стояли там военные, палатки разбили, “отвоевались” - и ушли. Но память о себе оставили весь мусор, в том числе и индивидуальные сухие пайки, побросали в канаву вдоль дороги, что идёт от плотины в сторону профилактория. По этой дороге так много народу ходит - садоводы в свои сады, на базы отдыха люди идут и едут и всё это безобразие видят.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1054
  •  

    Испокон веков национальным алкогольным напитком русских считалась водка. За подтверждением этого факта далеко ходить не надо: вспомните любой советский или российский фильм или даже свои личные праздники - атрибутом любого застолья у нас всегда была бутылочка “беленькой”.

      Просмотры: +1311
  •  

    В тюрьму его отправили за кражу и грабёж

    Комментарии: +2   Просмотры: +1019
  •  

    Почти каждый, кому приходилось возвращаться на родину из других краёв, ощущал на себе этот эффект: ещё никто не оттоптал тебе ног, ничего плохого не сделал, а тело уже реагирует. Что-то словно сжимается в солнечном сплетении, едва заметно напрягаются плечи, кисти рук и челюсти. Мы чувствуем, что попали в агрессивную среду... Своим мнением о причинах этого делится психолог Людмила ПЕТРАНОВСКАЯ.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1603
  •  

    1 сентября - радостный день встречи с учителями и одноклассниками, ещё одна ступенька во взрослую жизнь, где без знаний очень и очень непросто.

      Просмотры: +1547
  •  

    В этом году в программе по капитальному ремонту участвуют 17 домов. По информации, полученной из администрации города 27 августа, «практически на всех этих домах ремонтные работы находятся в стадии завершения. На некоторых домах отдельные виды работ уже закончены. Это дома на улицах Мира, 12, Свердлова, 16, Клары Цеткин, 3, 5 и Кузнецова, 3.

      Просмотры: +788

Предыдущий выпуск   

Смотрят ли зареченцы Думу онлайн +5  +1524

Как показал социологический опрос, больше половины жителей Заречного трансляцию заседаний Думы в Интернете не смотрят. Зато остальные горожане к…

 

С Днём знаний +5  +804

Уважаемые педагоги! Высоко ценю ваш высокий профессионализм, творческий подход к работе. Пусть вас никогда не покидают крепкое здоровье, …

 

Потратьте жизнь на любовь +906

 

О добре и зле +5  +1285

Почему одни люди делают добро, а другие - зло? Зло и добро в примерах из жизни разных…

 

Я тебя никогда не забуду +1  +784

Встречались мы недолго, недели три, наверное. За это время я сумел завоевать её доверие. Когда она на меня смотрела, её глаза блестели; когда я брал её за…

 

Поздравляем +868

 

Кто покрасит скамейки на Таховском +11  +2381

«Уважаемая «Ярмарка», ответьте на вопрос, который, я думаю, волнует многих: почему администрация города совершенно не следит за Таховским бульваром?…

 

Овощная запеканка Ералаш +927

К середине августа лето одаривает созревающим урожаем. Не зря в народе август мудро назвали «густарь» («всего в избытке, густо едят»). В садах у…

 

Областные соревнования Безопасное колесо +971

С 21 по 24 августа в летнем лагере «Таватуй» проходили 29 областные соревнования «Безопасное колесо» - конкурс юных велосипедистов. В этом году в конкурсе…

 

Незаконная продажа табака +871

Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на обеспечение здорового образа жизни…

 

Пьяный за рулём +4  +735

26 августа в 22.25 часов на 4 километре автодороги Мезенское - Заречный произошло ДТП с участием ребёнка - пассажира. Водитель автомобиля «Газель», лишённый…

 

Должники заплатят +682

В целях исполнения постановлений должностных лиц органов внутренних дел и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа, с 10 по 14 …

 

Фестиваль Созвездие мужества +921

С целью снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также пропаганды безопасности жизни, ежегодно МЧС России проводит Всероссийский…

 

Нужна помощь +4  +1134

Член Общественной палаты Свердловской области С.Спектор обращается к уральцам с просьбой о финансовой помощи 16-летнему Антону Мишарину. После падения…

 

Предприниматель ГО Заречный +1291

С 20 августа по 30 декабря ЗАО «Технопарк» и московский фонд «Агат» проводят конкурс предпринимательских проектов и идей. Участниками конкурса могут…

 

Так бомж или не бомж +12  +914

«Так что же всё-таки решили с бомжом, который постоянно обитает в аллее Славы на улице 9 Мая? - спрашивает В.С. Фёдоров. - Он так и сидит на ступеньках…

 

Спортивный Заречный +793

Завершился городской турнир по футболу. В последнем матче встречались команды «Уралэнергомонтаж» и «Чикабелла». Со счётом 3:1 победили футболисты УЭМ.…

 

Строительные кражи +844

С 21 по 28 августа в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 6 краж, преимущественно «строительного» характера. Судите…

 

С Днём рождения любимый город +656

7 сентября в 14.00 - городская свадьба. Торжественная регистрация свадебных пар «День города - день рождения семьи».…

 

График отчётов участковых +632

 

Требуются на работу +615

Детской художественной школе требуется гардеробщик. Обращаться по адресу: ул.Ленинградская, 15 «А», телефон для справок: 3-98-37.…

 

Итоги летнего отдыха детей +1081

21 августа завершилась третья смена на детских оздоровительных площадках города. Как нам сообщили в Управлении образования, за лето здесь отдохнули 1182…

 

О строительстве ТЮЗа +2  +912

В Театре юного зрителя идут внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. По информации начальника отдела по связям с…

 

Готовимся к зиме +848

В нашем городском округе активно идёт подготовка к новому отопительному сезону. По информации из администрации ГО Заречный, «здесь еженедельно…

 

Детям до 16 +890

С 1 сентября вступает в силу Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В связи с этим производители и…

 

ЦППРиК предлагает +743

 

Вакцинация школьников от гриппа +874

1 сентября в школах начнётся новый учебный год, а для школьных фельдшеров - плановая работа по профилактике здоровья детей. Медики убедительно просят…

 

Новая книга поэта +676

22 августа зареченскому учёному-физику с мировым именем, поэту и художнику Георгию Алексеевичу Серняеву исполнилось 72 года. Ко дню рождения он приурочил…

 

День деревни +4  +779

18 августа в Гагарке отметили традиционный День деревни. Все участники этого народного праздника смогли оценить экспонаты декоративно-прикладной…

 

Рейд огнеборцев +4  +838

На прошлой неделе пожарные провели рейд по соблюдению жителями села Мезенское правил безопасности в преддверии отопительного сезона. «Огнеборцы»…

 

Новая автостоянка +960

В прошлом году было принято решение о строительстве новой парковки для автомобилей напротив поликлиники МСЧ-32. Неделю назад на этом месте уже начали…

 

Будущим музыкантам +648

В концертном зале ДМШ 31 августа в 18 часов состоится организационное собрание для поступающих (с родителями) и учащихся.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»