Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №4 от 26 января 2023 г. Новости налоговой

Новости налоговой

Новости налоговой

Новости налоговой  

Онлайн-регистрация бизнеса это удобно и выгодно!

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Подготовить и направить комплект документов в электронном виде можно с помощью электронного сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», размещенном на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Заявители могут не только зарегистрировать компанию или ликвидировать ее, но и внести в Единый государственный реестр юридических лиц изменения в своей деятельности. Кроме того, одновременно с документами на регистрацию можно подать документы по переходу на специальный налоговый режим (УСН, ЕСХН, патент, НПД).

Порядок заполнения заявления максимально упрощен, для этого есть дополнительные подсказки. Система поможет выбрать ОКВЭД, подберет типовой устав, подскажет, какой налоговый режим предпочтительнее и как заполнить заявление о переходе на специальный налоговый режим. Сформированный пакет документов можно подписать, не выходя из дома, c использованием мобильного приложения «Госключ». Оно позволяет оформить необходимый для этого сертификат подписи. Его ключ создается, хранится и применяется в приложении: не нужны USB-токены и СМС-пароли - все функции доступны без личной явки и без бумаги. Для получения сертификата УКЭП в приложении Госключ потребуется наличие подтвержденной учетной записи Госуслуг, смартфон с NFC-модулем и загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).

Сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи выдается бесплатно.

4 этап добровольного декларирования заканчивается

28 февраля 2023 г.

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что в рамках проведения 4 этапа добровольного декларирования декларация может быть представлена до 28 февраля 2023 года.

Принять участие в добровольном декларировании смогут только физические лица, которые добровольно желают раскрыть сведения о своих счетах (вкладах) в иностранных банках, ценных бумагах, долях участия в иностранных организациях, а также других финансовых активах, в том числе и о наличных денежных средствах. Помимо акций или облигаций можно также задекларировать, например, производные финансовые инструменты.

При этом, условием предоставления гарантий является зачисление денежных средств и финансовых активов на счета в российских банках или организациях финансового рынка.

Регламентирована процедура Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Декларация представляется в любой налоговый орган или в центральный аппарат ФНС России лично, либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности. Направленные почтой декларации не принимаются.

На официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru запущена промостраница, где можно скачать декларацию, узнать, как правильно её заполнить, и другую полезную информацию о специальном декларировании.



1897674

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».