Последний выпуск
№ 43 от 22 октября 2026 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №3 от 19 января 2023 г. Картофельный рулет

Картофельный рулет

Картофельный рулет

Картофельный рулет  

Это вегетарианское горячее блюдо, достойно ужина для любого мясоеда!

Ингредиенты: картофель - 11 шт.; шампиньоны - 250 г; крахмал - 3 столовые ложки, луковица и морковь по 1 шт.; манка - 1 столовая ложка, зеленый лук - 2 пера; специи по вкусу.

Приготовление: Очищенный картофель нужно отварить в подсоленной воде до готовности. Слейте воду и разомните в пюре. Добавьте крахмал и снова перемешайте. Мелко нарежьте лук и грибы, натрите морковь и обжаривайте всё до готовности, примерно 15-20 минут. Посолите и поперчите по вкусу и смешай с манкой.

Далее смажьте пергамент маслом и выложите слой картофельного пюре толщиной в 1 см. Сверху распределите готовую начинку. Посыпьте её рубленым зеленым луком и с помощью этого же пергамента скрутите в рулет. Важно делать все быстро, пока пюре не остыло. Подготовленный рулет поставьте в разогретую до 200 градусов духовку, на 20 минут. Вкуснейший рулет готов.

Приятного аппетита!

Рецепт от редакции ЗЯ



1897658

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:23
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:23
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:23
        • e
          pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:23
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:23
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:24
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 17:24

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Кабачок не дурачок
    №39 от 24 сентября 2026 г.

    Сентябрь подходит к концу, садовый сезон тоже. Огородники собирают последние кабачки. Особенность самого популярного уральского овоща в том, что он долго хранится.

  •  
    Кабачок не дурачок
    №35 от 27 августа 2026 г.

    Продолжаем делиться с вами новыми и полезными рецептами из кабачков, которые сейчас некуда девать.

  • Кабачок не дурачок
    №37 от 10 сентября 2026 г.

    Думаете, с приходом осени кабачков в огородах стало меньше? А вот и нет! Самый популярный уральский овощ продолжает радовать садоводов, огородников, их родных и друзей.

  •  
    Кабачок не дурачок
    №34 от 20 августа 2026 г.

    Кабачки на грядке прут и прут? Добрые друзья и родня отдали вам целый мешок, и вы не знаете, что с ними делать? Тогда эта рубрика для вас.

  • Кабачок не дурачок
    №36 от 03 сентября 2026 г.

    По-прежнему продолжаем делиться с вами новыми и полезными рецептами из кабачков, которые сейчас лежат в каждом холодильнике и на каждом балконе Заречного.

  •  
    Кабачок не дурачок
    №33 от 13 августа 2026 г.

    Сейчас кабачки точно есть у всех. Мы вновь подобрали для вас оригинальные и полезные рецепты из самого популярного уральского овоща.