Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №3 от 19 января 2023 г. Чемпионы мира по хоккею откроют матч сборной Белоярской АЭС

Чемпионы мира по хоккею откроют матч сборной Белоярской АЭС

Чемпионы мира по хоккею откроют матч сборной Белоярской АЭС

Чемпионы мира по хоккею откроют матч сборной Белоярской АЭС  

УИОС БАЭС

14 января чемпионы мира по хоккею Владимир Мышкин и Ирек Гимаев откроют первую календарную игру сборной Белоярской АЭС в Ночной хоккейной лиге. Матч между любительскими командами атомной станции и Машиностроительного завода имени М.И. Калинина начнётся в 14 часов на корте стадиона «Электрон» в городе Заречный. Во время игры ветераны советского хоккея проведут автограф-сессию. Гости приехали в Заречный в рамках всероссийского проекта «Студёный лёд».

Спортсмены станут гостями детского турнира «Золотая шайба», где Заречный представят игроки «Феникса», которые будут соревноваться с екатеринбургской командой «Луч». После они обсудят с подростками яркие моменты игры.

«Для детей матчи под пристальным вниманием ветеранов хоккея и большого количества болельщиков - это отличная возможность ощутить себя на серьезном спортивном соревновании, показать свои способности, владение техникой, коньками и шайбой, повысить мастерство. Взрослые спортсмены в этот день смогут почувствовать причастность к великой сборной, за игрой которой они следили по телевизору. Мы вместе с Росатомом будем и дальше стремиться создавать возможности для реализации талантов жителей Заречного», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

За свою карьеру в составе сборной СССР - легендарной «Красной машины» 70-90-х годов XX века - Владимир Мышкин и Ирек Гимаев завоевали на двоих 21 золотую медаль международных соревнований, включая Чемпионаты мира и Олимпийские игры. В настоящее время они являются руководителями окружных конференций Ночной хоккейной лиги, ведут деятельность по развитию любительского хоккея.

______________

Наша команда со счётом 4:1 выиграла первый матч Ночной хоккейной лиги на открытом льду. Награду победителям вручали чемпионы мира в составе сборной СССР Владимир Мышкин и Ирек Гимаев. Игра между любительскими командами атомной станции и Машиностроительного завода имени Калинина проходила на корте «Электрон». Понаблюдать за противостоянием пришли около ста болельщиков!

Лучшим игроком матча был признан заместитель начальника цеха ТАИ - вратарь Евгений Шишканов, который отразил более 10 шайб. Также награду получили и гости турнира: советник директора Белоярской АЭС Андрей Ронжин подарил ветеранам хоккея клюшки с логотипом атомной станции.



1897652

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…