Газета вышла 2 дня назад

Архив №9 от 03 марта 2022 г. Праздник отметили победой

Праздник отметили победой

23 февраля воспитанники спортивно-патриотического клуба «Боец» успешно выступили на Межрегиональном турнире по тхэквондо.

Алёна АРХИПОВА

На Межрегиональном турнире по тхэквондо, который проходил в Верхней Пышме, собралось около 200 спортсменов из Екатеринбурга, Берёзовского, Среднеуральска, Заречного и города, который выступил хозяином соревнований. Нашу территорию представляли 6 юных спортсменов. Практически все занимаются в клубе «Боец» с нынешнего учебного года, так что для многих выступление на турнире стало дебютным. Мальчишек сопровождали тренеры Николай Гаёв и Максим Коледов.

Степан Сединкин, Клим Предеин, Иван Шутов, Тимофей Осипов, Егор Фролов и Виктор Селезнёв состязались в категории «Дети». Примечательно, что наши ребята, самым младшим из которых всего 7 и 8 лет, соревновались на татами с более старшими соперниками 10 и 11 лет. Для новичков все зареченские спортсмены выступили более чем достойно. А самый старший из ребят - 11-летний Егор Фролов - в своей возрастной категории занял призовое 3 место.

Участвовать в соревнованиях юным любителям тхэквондо понравилось. Сама поездка, знакомство со спортсменами других территорий, общий командный дух, поддержка руководителей и родителей, сила и выдержка, которую ребята показали во время выступлений, и стали самыми положительными результатами. Теперь у мальчишек появился настоящий стимул тренироваться дальше и покорять новые вершины.

Планы у спортивно-патриоти-ческого клуба «Боец» на 2022 учебный год большие. После Верхней Пышмы и Кургана, где зареченцы выступали на ежегодном открытом турнире по тхэквондо «Кубок СК Зауралец» и где наш спортсмен Никита Морковкин провёл 4 поединка и завоевал золотую медаль, клуб планирует участие в Первенстве Свердловской области, которое должно состояться весной. В нём примут участие ребята 2010 2014 года рождения, которые будут выступать в возрастной категории «Кадеты».

Пока же тренерский состав СПК «Боец» благодарит своих главных спонсоров родителей, которые помогли организовать поездку.