Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 17 ноября 2022 г. До конца года необходимо получить электронную подпись в Удостоверяющем центре ФНС России

До конца года необходимо получить электронную подпись в Удостоверяющем центре ФНС России

До конца года необходимо получить электронную подпись в Удостоверяющем центре ФНС России

До конца года необходимо получить электронную подпись в Удостоверяющем центре ФНС России

До конца года необходимо заменить квалифицированную электронную подпись (КЭП), полученную в коммерческом удостоверяющем центре. Замену подписи коммерческого удостоверяющего центра, на подпись ФНС России необходимо произвести руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям.

После 31 декабря 2022 года сроки действия всех электронных подписей, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами на имя лица, имеющего право действовать от имени юридического лица или индивидуального предпринимателя, прекращают свое действие.

Получить электронную подпись ФНС России можно в любом налоговом органе Свердловской области независимо от регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя, в том числе в Межрайонной инспекции ФНС России №29 по Свердловской области по адресу г. Асбест, ул. Комсомольская, 7.

Для получения КЭП при себе необходимо иметь следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность (оригинал);

- СНИЛС (оригинал);

- ключевой носитель с действительным сертификатом соответствия, выданный ФСБ России или ФСТЭК России, для записи на него ключей электронной подписи.

Электронная подпись, выданная Удостоверяющим центром ФНС России, может использоваться на всех электронных площадках и сервисах, а также при предоставлении налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде. Срок действия такой подписи 15 месяцев.

Более подробную информацию можно получить на сайте ФНС России www. Nalog.gov.ru в разделе «Удостоверяющий центр ФНС России», по бесплатному телефону ЕКЦ 8-800-222-2222.

Межрайонная инспекция

ФНС России №29

по Свердловской области



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

11-17 ноября 2022 г.

№46 от 17 ноября 2022 г.
 

1897454

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…