Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №35 от 01 сентября 2022 г. Инженеры БАЭС стали серебряными призёрами по пожарно-прикладному спорту среди атомных станций России

Инженеры БАЭС стали серебряными призёрами по пожарно-прикладному спорту среди атомных станций России

Инженеры БАЭС стали серебряными призёрами по пожарно-прикладному спорту среди атомных станций России

Инженеры БАЭС стали серебряными призёрами по пожарно-прикладному спорту среди атомных станций России

УИОС БАЭС

Соревнования за звание лучшего расчета добровольной пожарной бригады завершились для Белоярской АЭС серебряными медалями. В составе нашей сборной: реакторщики, электрики, химики - специалисты, не связанные по своей профессии с тушением возгораний. Однако как участники добровольных пожарных объединений, они, в случае необходимости, ещё до приезда спасателей первыми примут меры для ликвидации огня.

Всего за победу боролось семь команд из атомных станций России. Турнир проходил в Удомле на базе Калининской АЭС. Пожарно-спасательные соревнования проходили в виде эстафеты. Во время забега нужно было преодолеть барьер, правильно доложить по телефону о возгорании, надеть специальную одежду и пройти лабиринт, после потушить огонь, пробежать по буму и поразить мишень напором воды из пожарного ствола.

- Результатом мы довольны. Нам есть, что улучшить к следующему году. тем более что в 2023 году соревнования будут проходить у нас дома на Белоярской АЭС, и за нас будет болеть весь Заречный, - рассказал призёр соревнований, инженер реакторного цеха №3 Георгий Старицын.

Соревнования проходили впервые после перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями. Победителями соревнований стала Калининская АЭС, а третье место заняла команда из Балаковской АЭС.



1897190

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…