Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №32 от 11 августа 2022 г. Белоярская АЭС приняла участие в Фестивале науки в Екатеринбурге

Белоярская АЭС приняла участие в Фестивале науки в Екатеринбурге

Белоярская АЭС приняла участие в Фестивале науки в Екатеринбурге

Белоярская АЭС приняла участие в Фестивале науки в Екатеринбурге  

УИОС БАЭС

6 августа 2022 года в Парке культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге прошёл масштабный фестиваль науки «Кстати. Культура», организованный Информационным центром по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Белоярская АЭС впервые провела три эксклюзивных мероприятия в ходе фестиваля в разных локациях парка.

Для детей на «Вкусной улице» Парка Маяковского Белоярская АЭС провела настоящее химико-кулинарное шоу с созданием мороженого с помощью жидкого азота и «научной» газировки с сухим льдом.

В экологической локации разместилась творческая мастерская по росписи тканевых сумок «Бережём экологию вместе с Белоярской АЭС», где все желающие под руководством художников могли создать для себя уникальный шоппер, чтобы отказаться от использования пластиковых пакетов. Более 120 человек стали обладателями уникальных сумок.

Главную зону лектория открыл сотрудник Белоярской АЭС, начальник группы управления капитального строительства по сооружению БН-1200М Андрей Смелов, который рассказал о технологии быстрых натриевых реакторов, о замыкании ядерного топливного цикла и о том, какую важную роль в работе атомщика играет культура безопасности. «Культура безопасности - нить, пронизывающая жизнь атомщика с начала карьеры. Мы работаем в отрасли, которая не может позволить себе даже минимальные риски,» - подчеркнул Андрей Смелов.

По данным Парка Маяковского участниками фестиваля стали более 2000 екатеринбуржцев и гостей города.



1897114

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…

  •  

    По итогам работы за 2023 год Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный признан «Лучшим отделом надзорной дея.