Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №9 от 03 марта 2022 г. Жительнице Заречного удалось выиграть 20 тысяч рублей

Жительнице Заречного удалось выиграть 20 тысяч рублей

Жительнице Заречного удалось выиграть 20 тысяч рублей

На телевидении сегодня хватает шоу, которые предлагают участникам возможность выиграть денежный приз. Это и «Поле чудес», и «Кто хочет стать миллионером», на которых выросло уже несколько поколений зрителей, есть и программы помоложе, такая, например, как «Пятеро на одного», в которой жительнице Заречного Анастасии Зуйковой удалось выиграть 20 тысяч рублей.

Юлия ВИШНЯКОВА

Суть игры, которая выходит на канале Россия, проста: команда из пяти звёздных участников отвечает на вопросы телезрителей. У команды всего четыре минуты на поиск ответа, при этом они могут без остановки сыпать версиями и догадками. При этом создатели игры предлагают игрокам три «подсказки», которые скорее путают игроков, чем делают шоу ещё интересней. Если звёзды не смогут ответить правильно, телезритель, приславший вопрос, выигрывает деньги! Вопрос можно задать любой: от астрономии до истории, от науки до спорта, от любопытных фактов до поп-культуры. Для этого достаточно заполнить анкету с сайта шоу и прислать своё фото. Но отправить вопрос мало. Надо, чтобы его потом выбрала редакция передачи на игру.

- Мне нравится эта программа, поэтому я и решила попробовать отправить на неё свой вопрос. Идею для вопроса почерпнула из паблика в социальных сетях, где размещались интересные факты. Незадолго до выпуска мне позвонили, спросили, на что я планирую потратить деньги в случае выигрыша, но даже после этого звонка я не думала, что мой вопрос выберут. И, честно говоря, утренний выпуск я проспала, проснулась от звонка подруги, которая и сообщила, что мой вопрос выбрали, и команда не смогла дать правильный ответ, - вспоминает Анастасия.

А вопрос звёздной команде, в состав которой вошли Александр Пашутин, Ольга Шелест, Андрей Ургант, Анна Плетнёва и Александр Пушной, Анастасия задала следующий: «Кого французы, руководившие крепостными театрами в России, называли шантрапой?». Версии участники выдвигали самые разные, были версии и о том, что это обслуживающий персонал, и осветители, и суфлёры, зрители и даже уборщицы. Но все они были далеки от правильного ответа. На самом деле «шантрапой» французы называли людей, не способных петь.

Добавим, что это не первый случай, когда зареченцы выигрывают деньги за свой вопрос. Так, 10 апреля 2016 года в телепрограмме «Что? Где? Когда?» на Первом канале наша землячка Венера Мякишева предложила знатокам угадать, что изображено на рекламном плакате. Задание оказалось непростым, знатоки не смогли понять, что перед ними реклама обыкновенного бритвенного станка. Венера получила 100 тысяч рублей и ещё 150 тысяч призовых за лучший вопрос, а команда Андрея Козлова потерпела поражение и вышла из игры.



1896203

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.