Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №33 от 17 августа 2017 г. Где повесить объявление

Где повесить объявление

Юлия ВИШНЯКОВА

«Уважаемая редакция, у меня потерялся кот. Вся наша семья его очень любит, мы переживаем о том, что может с ним случиться. Развесили объявления с фотографией на досках у подъездов, но их тут же заклеили коммерсанты. Мы снова развесили свои объявления и снова, уже на следующий день, их закрыли рекламой. Что нам делать?» - позвонила в редакцию Евгения Александровна.

Вот что нам удалось найти. 11 августа утверждён Перечень специально отведённых мест для размещения объявлений, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на территории Заречного. Теперь официально размещать частные объявления можно на досках объявлений у жилых домов; на стенде в районе здания ОАО «Ростелеком» на ул.Ленина, 26 Б; на тумбе в районе остановки, расположенной напротив ОАО «Ростелеком» ул.Ленина, 26 Б; на тумбе на Таховском бульваре напротив дома №16 по ул.Таховская; на тумбе около магазина «Кировский», что на ул.Алещенкова, 9; на стендах, размещённых на сельской территории городского округа Заречный.

В новом положении также даётся разъяснения о том, что считать объявлением - это «официальное извещение гражданина, предназначенное для неопределённого круга лиц, о совершении какого-либо действия некоммерческого характера и не связанного с осуществлением предпринимательской деятельности». Также в объявлении должны содержаться контакты гражданина и дата размещения объявления, а провисеть на доске оно может не больше 30 дней. Однако за то, что коммерсанты заклеивают доски своими рекламами, как следует из этого документа, никто ответственности не несёт. Указано лишь то, что чистить доски от старых объявлений обязаны собственники досок - УК (ТСЖ) или муниципальные дворники.



1018636

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…