Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №33 от 17 августа 2017 г. Навстречу 300-летию полиции

Навстречу 300-летию полиции

Недавно сотрудники полиции Заречного съездили в гости к ребятам, отдыхающим в

оздоровительном лагере «Дружба», чтобы узнать, насколько хорошо они знают историю создания ОВД.

Татьяна ГОРОХОВА

Как рассказала Любовь Жукова, председатель совета ветеранов МВД, в Свердловской области с прошлого года проводятся различные мероприятия, посвящённые 300-летию создания полиции в России. Эта дата будет отмечаться в следующем году.

5 июня 1718 года Петром I учреждена должность Санкт-Петербург-ского генерал-полицмейстера - начальника главной полицмейстерской канцелярии во главе с генерал-полицмейстером. Издан руководящий документ «Пункты, данные Санкт-Петербургскому генерал-полиц-мейстеру», в котором была сформулирована программа деятельности полиции и определены её роль и место в российском государстве. Это время и считают началом истории российской полиции, как особого учреждения в системе государственных органов.

Организатором памятных акций выступает Общественный совет при Главном управлении МВД России по Свердловской области. Все они направлены на создание позитивного отношения населения к полиции, уважения к старшим и патриотическое воспитание молодёжи.

В рамках этих мероприятий 4 августа сотрудники Межмуниципального отдела полиции: начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №29 Оксана Ларина, заместитель командира роты ППС Александр Бабыкин, старший инспектор ПДН Марина Суслова, инспектор штаба Дарья Сумарокова и член общественного совета при отделе Любовь Жукова - отправились в детский оздоровительный лагерь «Дружба», расположенный в селе Камышево Белоярского района. Здесь отдыхают дети из детских домов Свердловской области, в частности, из Черноусовского детдома, и ребята из кадетского корпуса полиции.

Сотрудники полиции проверили, кто лучше всех знает историю организации. Для этого им было предложено тестовое задание. Несмотря на сложность, дети решили все вопросы. Трём победителям, которые ответили наиболее полно, вручили памятные сувениры. Затем все вместе сфотографировались на память. После награждения Любовь Жукова рассказала ребятам о службе в полиции.

Для Чероноусовского детдома наши полицейские стали шефами, в этот лагерь сотрудники Межмуниципального отдела наведываются каждое лето. Он расположен в красивом месте, в лагере есть лошади, кролики и поросята, за которыми дети с удовольствием ухаживают. Для ребят здесь созданы все условия для отдыха, но гостей они всегда встречают с удовольствием. Вот и в этот раз встреча полицейских с подростками прошла в дружеской обстановке.

По словам Жуковой, такие мероприятия позволяют ребятам больше узнать о полиции, ведь у них есть возможность задать все интересующие их вопросы непосредственно сотрудникам ОВД.



1018613

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 17 августа 2017 г.

  • Как радужный пузырь
    №33 от 17 августа 2017 г.

    18 мая наша газета впервые рассказала зареченцам о том, что в МСЧ-32 планируется внедрить инновационный проект Росатома под названием «Бережливая поликлиника».

  •  
    Вперёд в будущее
    №33 от 17 августа 2017 г.

    Жить будем дольше, покупать жильё проще, заниматься спортом чаще … Так видят областные стратеги жизнь свердловчанина к 2030 году. Продолжаем разговор о том, что даст такая стратегия обычному жителю Заречного.

  • Медовый спас здоровье спас
    №33 от 17 августа 2017 г.

    14 августа – медовый спас. И хотя Заречный - не медоносная территория, но пчеловоды-любители у нас всё же есть. Один из них - заведующий отделом сельской территории, депутат местной Думы Олег Изгагин. Предлагаем читателям несколько полезных советов из первых рук.

  •  

    Продолжаем рубрику «Газета и город», посвящённую 20-летию «Зареченской Ярмарки». На очереди - события из жизни Заречного 2010 - 2011 годов. Елена ПАРАСКИВИДИ 2010-й год стартовал с привычных для горожан перебоев с холодной водой. Уже не надеясь на помощь властей, зареченцы стали…

  • На том берегу Белоярского водохранилища, где расположены многочисленные базы отдыха, власти нет. Точнее, она есть, но не та, о которой вы думаете.

  •  
    Дороги - которые мы выбираем
    №33 от 17 августа 2017 г.

    «Дорожное строительство сегодня становится одним из приоритетных направлений деятельности органов государственной власти. Общий объём регионального дорожного фонда превышает 17 миллиардов рублей.