Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №33 от 17 августа 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

«Любуемся тем, что построено вами…»

12 августа в кафе «Театральное» ветераны - строители Заречного отметили свой профессиональный праздник. На встречу, организованную председателем первички первостроителей Нелли Саидовой, пришло около 20 человек. Первостроитель Галина Сухова, лектор ОО «Ветеран», напомнила, как возводился наш город, назвала по именам всех руководителей стройки. Нелли Саидова нашла тёплые слова для каждого из своих подопечных. Также виновников торжества поздравили представители других первичек Раиса Кузнецова и Лидия Игнатьева. А Людмила Грошева, руководитель ветеранов Птицефабрики, отметила: «Мы ходим по городу и любуемся тем, что построено вами. Можно сказать, что вы приложили руки к каждому зданию в Заречном.»

Встреча прошла в душевной обстановке, ветераны с удовольствием беседовали друг с другом, вспоминали молодые годы, пели любимые песни, сетовали, что с каждым годом первостроителей становится всё меньше…

В награду активистам –экскурсия на БАЭС

Горсовет ветеранов готовится к экскурсии на Белоярскую АЭС. В такие поездки зареченские пенсионеры отправляются ежегодно, например, в прошлом году на станции побывали 80 человек. Нынче экскурсия на градообразующее предприятие станет наградой для активистов - участников Карнавала. Всего на БАЭС отправятся около 50 ветеранов. В настоящее время идёт сбор необходимых документов и корректировка списков. После тщательной проверки документов группу членов ОО «Ветеран» внесут в список посещений атомной станции.

Стоит добавить, что данное мероприятие пройдёт в рамках празднования Дня пенсионера Свердловской области и Всероссийского Дня пожилого человека.

Подготовка к Дню Боярки

19 августа в Боярке пройдёт День деревни. По словам культорганизатора Дома досуга Ольги Гилёвой, к этой дате готовятся все. Так, председатель деревенского совета ветеранов Татьяна Кирюхина с помощницами решили провести субботник возле памятника погибшим. По словам Гилёвой, совет ветеранов в Боярке отличается особой активностью - помогает во всём, поддерживает и словом, и делом. В настоящее время идёт подготовка к праздничному концерту. В гости к боярцам приедут самодеятельные артисты из Курманки. В этот день пройдёт чествование «золотых» супружеских пар - таких в деревне две, поздравят и новорожденных. Закончится праздник, как и водится, песнями и танцами.



1018619

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…