Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №28 от 09 июля 2015 г. Штраф и конфискация за телевизор в кафе

Штраф и конфискация за телевизор в кафе

Штраф и конфискация за телевизор в кафе

Александр ЩИБРИК, Белоярский межрайонный прокурор

Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту нарушения индивидуальным предпринимателем авторских и смежных прав НАО «Национальная спутниковая компания», в ходе которой установлено следующее.

7 апреля 2015 в кафе «Ольга» по адресу: Белоярский район, с.Большебрусянское, ул.Ленина выявлен факт осуществления индивидуальным предпринимателем публичной трансляции телевизионных каналов «Триколор ТВ». Вместе с тем, в нарушение требований ст.1235 Гражданского кодекса РФ ИП договор на публичную трансляцию телеканалов спутникового вещания НАО «Национальная спутниковая компания» не заключён, что является нарушением авторских и смежных прав вышеуказанного юридического лица.

По результатам проведённой Белоярской межрайонной прокуратурой проверки в отношении ИП возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав, а именно за ввоз, продажу, сдачу в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством РФ об авторском и смежном праве либо в экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно в нарушение этих прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных ч.2 ст.14.33 настоящего Кодекса.

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Белоярского судебного района индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении нарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей с конфискацией спутниковой тарелки «Триколор ТВ», а также материалов и оборудования, используемого для трансляции.



1014288

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».