Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №28 от 09 июля 2015 г. Себя поставил под удар

Себя поставил под удар

Себя поставил под удар

Водитель подставил под удар свой автомобиль, чтобы спасти женщину с ребёнком.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Мир добрее, чем кажется. Просто, может быть, об этом мало говорят. Куда чаще мы слышим истории о проявлениях зла, отчего и сами становимся злее. А так хочется иного, ведь на самом деле люди не делятся на «добрых» и «злых». В каждом из нас намешано добро и зло. Человек - это, вообще, поле битвы между двумя этими понятиями. И любой его поступок может сместить границу между добром и злом в ту или иную сторону.

- Сколько не рассуждай о добре и зле, а даже в нашей нынешней суматошной жизни есть примеры людской доброты, - говорит Владимир Малеев. - В прошлое воскресенье, как обычно, жена отправила меня накануне новой рабочей недели за продуктами в магазин. Я набрал два полных пакета всяких товаров, вышел на улицу и направился к пешеходному переходу на улицу Ленина. Думаю, сейчас от «Монетки» к «Универмагу» перейду, а там и до дома недалеко. Поставил пакеты на землю, решил чуть-чуть передохнуть. Смотрю, у перехода стоит мамочка с детской коляской. Когда она тронулась, чтобы перейти через дорогу, то ехавшая по улице машина резко остановилась. Женщина улыбнулась водителю и пошла по пешеходному переходу. Вдруг позади этого автомобиля, откуда ни возьмись, появилась другая машина. Мчит на большой скорости, кажется, сейчас всё сметёт на своём пути. Шофёр в ней явно хотел объехать того, который притормозил на перекрёстке и, конечно, он не видел за его машиной ни женщины, ни коляски. И вдруг водитель первой машины резко открыл дверцу настежь. Наверное, подумал - пусть лихач снесёт ему дверь, чем мамочку с дитём ненароком собьёт. У меня, аж, сердце замерло - так страшно стало! Но, слава Богу, все живы и здоровы остались, да и дверь машины уцелела, потому что безголовый водитель второй машины успел притормозить буквально в последний момент. Про себя я поблагодарил того мужчину, который подставил под удар своё авто, а, возможно, и себя, чтобы предотвратить беду и уберечь женщину с ребёнком. А ведь, наверное, не каждый способен на такой добрый поступок.

Выбирая между добром и злом, мы всегда свободны, и любой человек может стать более «добрым», чистым или более «злым», жестоким. Выбор каждый делает сам.



1014284

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.