Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №28 от 09 июля 2015 г. Почтовые страсти

Почтовые страсти

Почтовые страсти

По-уйгурски «почтовое отделение» звучит как «почтихана». Вот и по нашему городу прошёл слух, что единственное оставшееся почтовое отделение - РУС могут закрыть: крайне обострилась нехватка почтальонов и операторов.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Работа Почты по всей России уже стала притчей во языцех. Не избежал этой участи и Заречный. Люди шутят, что сыр с плесенью впервые появился у человека, который стоял в очереди на почте. Особенно плохо стало после 10 ноября прошлого года, когда и так работавшее с перебоями почтовое отделение на ул.Свердлова закрылось из-за отсутствия операторов и почтальонов. Отправлять письма, получать бандероли, посылки, денежные переводы, оплачивать коммунальное услуги жителям старого посёлка теперь приходится в РУСе. Здесь огромные очереди, раздражённые почтовики и такие же посетители с «оголёнными нервами». Возможно, поэтому по городу пошли разговоры о том, что и РУС на Ленина, 26б скоро закроют.

- Это всего лишь слухи, - ответила газете зав.отделом эксплуатации почтового отделения г.Асбеста Ирина Демидова. - Почта в Заречном, как работала, так и будет работать. Более того, как только мы наберём операторов связи и почтальонов, так сразу же откроем почтовое отделение на ул.Свердлова. Сделать это нелегко, ведь многих пугает интенсивность труда почтовых работников: с 8 часов утра до 8 вечера им приходится выполнять миллион операций. При этом зарплата у них сдельная и небольшая. Не каждый оператор связи согласится работать за 8-9 тысяч рублей в месяц»…



1014295

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…