Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №28 от 09 июля 2015 г. Благодарим за работу

Благодарим за работу

Благодарим за работу

Маргарита АФАНАСЬЕВА, ветеран народного образования

Все мероприятия, которые проходят под руководством совета ветеранов учителей, организованы всегда на высоком уровне. Нам очень хочется поблагодарить за это его руководителей и рассказать, как работает наш совет. Например, к юбилею Победы у нас прошёл замечательный праздник; Галина Чичканова, отличник народного образования, провела в городском краеведческом музее 11 бесед со школьниками, Валентина Быкова 16 раз побывала на уроках мужества в городских школах и детских садах. По ходатайству совета ветеранов городское телевидение показало репортажи про наших тружеников тыла В.Н. Морозове, К.П. Ворошиловой и обо мне. Мы рассказали о своём военном детстве.

С юбилейным Днём Победы активисты совета ветеранов учителей поздравили 49 своих подопечных на дому, оформили информационный стенд о тружениках тыла в школе №2. Члены нашего совета приняли также активное участие в субботнике, прошедшем в Заречном 7 мая; высадили яблони на бульваре Алещенкова. На параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка» многие ветераны-учителя шли с портретами своих погибших родственников. А застрельщиком всех наших мероприятий является Валентина Карпова, активисты совета во всём ей помогают.

Надо отметить, что члены совета ветеранов учителей участвуют во всех мероприятиях, которые проводят городские библиотеки; 6 раз мы съездили в разные театры Екатеринбурга. Интересно прошёл турнир по шашкам среди ветеранов, не раз мы участвовали в групповых прогулках скандинавской ходьбой. Побывали мы в музее восковых фигур на выставке «Династия Романовых», познакомились с экспозицией камнерезного музея Заречного. В конце марта учителя-ветераны съездили в Храм-на-Крови, построенный на месте старого Ипатьевского дома, где была расстреляна царская семья. Не раз вместе мы ходили в бассейн. Чтобы узнать о работе совета ветеранов учителей, можно посмотреть наши фотоальбомы: на фотографиях запечатлены самые интересные моменты. Эти альбомы, а их у нас несколько: «Жизнь и судьба жертв политических репрессий», «Память сердца. Дети войны», «Почему я стала учителем», «Любимая, мудрая, заботливая, неутомимая - » с удовольствием смотрят наши коллеги на различных мероприятиях.

Хочется поблагодарить руководителя и активистов совета, которые дарят нам радость, помогают ветеранам-учителям, за этот благородный труд. Спасибо В.М. Карповой, В.П. Быковой, Н.И. Фоминой, Т.В. Гребеньковой, В.В. Казимировой, Е.Б. Ходыревой, М.А. Штин, Н.Т. Некрасовой, Т.У. Шангиной, В.Н. Захаровой, П.Г. Голодовой, З.Г.Гриценко, ,О.В. Старицыной.



1014272

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.