Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №28 от 09 июля 2015 г. Мама папа брат и я - очень дружная семья

Мама папа брат и я - очень дружная семья

Мама папа брат и я - очень дружная семья

Дорогие друзья, вы держите в руках необычный выпуск «Зареченской Ярмарки». Сегодня первая полоса нашей газеты - это детский рисунок, который нарисовала воспитанница детсада «Сказка» Варя Быстрова в честь Дня семьи, любви и верности.

Алёна АРХИПОВА

8 июля 2015 года уже восьмой год отмечался День семьи, любви и верности. Этот праздник прочно связан с именами православных святых Петра и Февронии Муромских, которые всю жизнь прожили в любви и согласии. В нашей стране этот день стал символом самых светлых и искренних семейных чувств. Много дружных семей и в Заречном.

В таких семьях, как реликвия, хранятся детские рисунки. На них папа, мама, ребятишки - все вместе, счастливые, улыбаются, держатся за руки. Поэтому в честь Дня семьи, любви и верности мы решили объявить необычный конкурс детских рисунков под названием «Моя семья на обложке газеты». Идею поддержали педагоги и руководитель детского сада «Сказка» Татьяна Эйзенбраун.

Ребятам-дошколятам, а также их помощникам-родителям было предложено нарисовать обложку «Зареченской Ярмарки» с изображением своей счастливой семьи. Сюжет рисунка и техника его исполнения могли быть любыми - красками, карандашами, мелками и т.д.

Участники нашего конкурса подошли к делу со всей душой. Например, Соня Данилова нарисовала замечательный семейный портрет: маму, папу, старшую сестру и даже младенца с соской. Семья Хрущевских изобразила на рисунке один из летних дней, которые они провели на даче. А мама Ульяны Васильевой преподнесла редакции настоящий шедевр, выполненный карандашом: рисунок женщины эпохи XVIII века, со счастливым ребёнком, поднятым ввысь. Все участники большие молодцы, и их работы - просто загляденье! Но идеально под идею обложки газеты подошёл рисунок семьи Быстровых - эти участники нашего конкурса становятся победителями. На долгую память им и нашим читателям останется сегодняшний выпуск газеты, нарисованный маленькой ручонкой четырёхлетней Вари Быстровой. Согласитесь, замечательный подарок в День семьи, любви и верности! От души поздравляем творческую семью Быстровых, которых, между прочим, ждёт ещё один сюрприз от «Зареченской Ярмарки».



1014290

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.