Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №25 от 18 июня 2015 г. Овощные тортики

Овощные тортики

Овощные тортики

Летом, особенно в жаркие дни, хочется какой-то лёгкой еды. А если вы любите овощи и хотите приготовить что-то необычное и вкусное, то рецепты овощных тортов как раз для вас. Они не только заменят обед тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, но и прекрасно подойдут для семейного ужина или праздничного стола.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В магазинах сейчас можно купить молодые кабачки, свежие помидоры и приготовить нежный на вкус торт

«Мечта»

2 небольших кабачка, 2 баклажана, 2 помидорки, 2 крупных зубчика чеснока, 2 столовых ложки сметаны и столько же майонеза, соль, зелень (лук, петрушка, укроп).

Овощи нарезать кружочками и обжарить на сковороде с минимальным количеством растительного масла. Сначала кабачки, потом баклажаны и последними - помидоры. Пока овощи готовятся, сделайте заправку: смешать майонез со сметаной, посолить по вкусу, добавить зелень и перемешать. На тарелку выложить слоями остывшие кабачки, баклажаны, помидоры. Каждый слой промазать заправкой. Перед подачей на стол желательно дать овощному тортику пропитаться.

Удивите ваших гостей и состряпайте к очередному празднику торт

«Радуга»

2 варёные свёклы, 2 моркови, 4-5 отварных картофелин, 1 банка консервированной белой фасоли, 250 г квашеной белокочанной капусты, 2-3 маринованных огурца, 400 г майонеза.

Выложить на плоскую тарелку слоями квашеную капусту, натёртую на крупной тёрке картошку, свёклу, майонез, фасоль, натёртую морковь, майонез, измельчённые огурчики. Затем снова картошка, фасоль, майонез. Последний слой: свёклу натереть на мелкой тёрке и обмазать ею весь салат.

Предварительно отваренные овощи и яйца, а также замоченный в воде чернослив и курага - и через пять минут у вас готово

«Наслаждение»

По 1 крупной свёкле и моркови, 2-3 картофелины, 3-4 солёных огурца, 3-4 яблока, 5-6 яиц, 1-2 стакана измельчённых чернослива и кураги, зелень.

Отваренные овощи и яблоки натереть на крупной тёрке, с огурцов обязательно отжать жидкость. Отделить белки от желтков и тоже натереть. Курагу и чернослив нарезать соломкой. Выложить салат слоями: свёкла, затем морковь, картофель, огурцы, яблоки, белки и самый последний слой - чернослив и курага. Теперь нужно залить тортик майонезом и отправить в холодильник на 12 часов, чтобы он пропитался. Перед тем как ставить салат на стол, смазать верхний слой ещё раз майонезом, посыпать тёртым желтком и украсить зеленью.

Даже неопытная хозяюшка сумеет приготовить

«Летний торт»

3 крупных баклажана, 6 столовых ложек растительного масла, 2-3 зубчика чеснока, 4 крупных красных, зелёных и жёлтых перцев, 250 г сыра фета или брынзы, майонез и кетчуп.

Порезать баклажаны на толстые куски. Обжарить порциями до мягкости, положить на блюдо и посыпать измельчённым чесноком. Запечь в духовке сладкие перцы, пока они не покроются чёрной корочкой. Окунуть их в холодную воду, затем очистить от кожуры, семечек и нарезать на крупные куски. Натереть на крупной тёрке сыр. Уложить все ингредиенты слоями в любом порядке, промазывая каждый слой смесью из майонеза и кетчупа.

Приятного аппетита!



1014181

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…