№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №25 от 18 июня 2015 г. Спортивный Заречный

Футбол

Календарные игры первенства Белоярской АЭС по футболу состоялись 9-11 июня на стадионе «Электрон». Результаты матчей следующие: электроцех - ТЦ-3 8:5; 35 ПЧ - химцех 4:2; АЭР - электроцех 6:1; ТАИ - ЦЦР 4:1.

22-23, 25-26 июня продолжатся соревнования по футболу на первенство БАЭС. Начало игр в 18 часов.

Теннис

С 12 по 14 июня в г.Лесном проходил командный турнир по теннису среди городов Уральского региона. Команда Белоярской АЭС в составе: Андрей Плотников, Сергей Протопопов, Наталья Останина, Игорь Останин - заняла 1 место.

Более 30 лет проводится в Заречном часовой бег. На этот раз в соревнованиях приняли участие 63 человека. Алексей Брусницын (ЦОС) пробежал за час 15 830 м. Совсем немного ему уступил Николай Лихачёв (Заречный) -15 820 м. Третий результат показал ветеран спорта Виктор Голубцов - 15 300 м.

У женщин в часовом беге лидировала Елена Боярская (КСС) - 11 990 м. Второй была Ирина Углицкая (пос.Белоярский) - 11 750 м. В тройку победителей вошла Зульфия Юлдашева (МСЧ-32) - 11 028 м.

Дети участвовали в получасовом забеге. У девочек первенствовала Алёна Ильина, пробежавшая за это время 6 км 250 м, у юношей - Алексей Бабушкин с результатом 7 км 800 м. Самым возрастным участником соревнований стал 78-летний Василий Любушкин (8 100 м), а самым маленьким 2-летний Саша Головин, который прошагал за полчаса 1 км 470 м.

24 июня состоится 2-й этап соревнований по лёгкой атлетике на первенство Белоярской АЭС. Старт в 17 часов.