Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №25 от 18 июня 2015 г. День пожарной безопасности в Солнечном

День пожарной безопасности в Солнечном

День пожарной безопасности в Солнечном

Отделение профилактики пожаров 35 ПЧ ФПС

Наконец-то в Заречный пришло лето. Утром нас будит пение птиц и яркое солнце, днём радует безветренная тёплая погода, и больше всего этому летнему празднику радуются дети. Ведь именно в такие дни приятно проводить время со своими друзьями в летнем лагере, но ещё приятней проводить лето в безопасности. Именно поэтому в лагере «Солнечный» при зареченской школе №1 прошёл день пожарной безопасности.

Такие дни не редкость в городском оздоровительном лагере «Солнечный». Каждый год в пожароопасный период инспектора отделения профилактики пожаров стараются напомнить детям о самых простых правилах пожарной безопасности. Вот и в этот раз воспитатели детского лагеря и инспекторы пожарной безопасности устроили для своих подопечных настоящий праздник. Для них была организована весёлая эстафета, на одном из этапов которой было очень интересное задание: сбить мячик струёй воды из пожарного ствола. Именно этот этап детки любят больше всего, особенно мальчишки, ведь это прекрасная возможность почувствовать себя настоящим пожарным.

На другом этапе эстафеты с ребятами беседовал инспектор пожарной безопасности. Им были заданы простые вопросы о том, как нужно вести себя во время пожара, чего стоит бояться, где нельзя прятаться, как звонить в пожарную охрану и что при этом нужно говорить.

Очень радует, что ребята не теряются и отвечают на вопросы уверенно, а самое главное - верно. И это очень важно, ведь самое дорогое, что есть у нас, - это наши дети, и нужно, чтобы они всегда были в безопасности.



1014158

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».