Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №25 от 18 июня 2015 г. Новые звёзды нашего города

Новые звёзды нашего города

Новые звёзды нашего города

Что чувствуют телезрители, которые смотрят знаменитое шоу «Голос», представить сложно. Да и зачем представлять, когда у зареченцев появилась возможность вживую насладиться талантом народных иполнителей? 13 июня в Театре юного зрителя состоялось фееричное вокальное шоу «Звёздный альянс». Его участников мы представили читателям в прошлом номере «Ярмарки». Напомним, за право стать лучшим «народным голосом» боролись 12 человек в возрасте от 20 лет и старше.

Алёна АРХИПОВА

Поддержать народные таланты пришли многие зареченцы - зал был практически полон. Оценивать участников пригласили специальное жюри. Его председателем стала замглавы администрации по социальным вопросам Екатерина Ганеева. В состав жюри также вошли директор Детской музыкальной школы Надежда Набиева, редактор газеты «Зареченская Ярмарка» Татьяна Ладейщикова, заместитель начальника Управления культуры Ирина Пермякова и капитан команды КВН «БелАс» Яна Баёва. Судили вокалистов со всей серьёзностью: смотрели не только на мастерство исполнения, но и на артистизм участника, на зрелищность и оригинальность выступления.

Перед взором зрителей предстала целая палитра самобытных голосов, обрамлённая в радугу ярких эмоций. Участники выбрали для исполнения самые разные песни, и каждый вложил в них всю свою душу.

Экспрессивностью заряжали произведения, исполненные Антоном Шмыковым, Андреем Измоденовым и Евгением Махаевым. От начала до конца «прожили» свои песни Марина Гуцул, Надежда Малыгина и Людмила Шустова. Брали за душу своей нежностью голоса Дарьи Евсеевой, Марии Клобуковой и Ольги Морковкиной. А когда на сцену вышел Виктор Левин, весь зал с удовольствием стал ему подпевать. Марьяна Смаглий и Екатерина Манякина приготовили настоящий сюрприз для искушённых слушателей. Марьяна спела чудную песню на украинском языке, а Екатерина ошеломила всех исполнением знаменитой «Аве, Мария».

Фейерверк эмоций вызвали совместные выступления конкурсантов и наставников. Пожалуй, самым патриотичным альянсом был дуэт Ольги Морковкиной и Дарьи Евсеевой, которые исполнили песню «Вспомните, ребята!». Душевным альянсом стал «Чёрный ворон» в исполнении трио Надежды Малыгиной, Людмилы Шустовой и их наставника Игоря Макушина. Самым творческим альянсом признали зажигательный квартет Марины Гуцул, Марии Клобуковой, Виктора Левина и их наставницы Ольги Никитиной за весёлую «Смуглянку». Раззадорило зрителей трио Евгения Махаева, Антона Шмыкова и их руководителя Павла Филиппова - самый стильный альянс шоу. Наконец, самым необычным и ярким, а потому самым креативным был назван квартет Марьяны Смаглий, Екатерины Манякиной, Андрея Измоденова и их наставницы Евгении Пацианской.

Жюри после долгих споров решило, что все солисты благодаря смелости, яркости и таланту достойны стать победителями. Во время перерыва зрители активно голосовали за понравившегося участника, ведь их мнение учитывалось при решении жюри. В результате победительницей шоу «Звёздный альянс» стала Ольга Морковкина.

- Огромное спасибо нашему информационному партнёру газете «Зареченская Ярмарка», - говорит режиссёр мероприятия Александра Сивач-Лапа. - Безграничная благодарность спонсору мероприятия ООО «ПК-Контур» - все участники были награждены кубками и подарочными сертификатами в ювелирный магазин. А победительница конкурса получила цифровую фоторамку.

Шоу «Звездный альянс» не состоялось бы без поддержки заместителя ДК «Ровесник» Веры Николаевны Гончаровой, которая пригласила в конкурс многих вокалистов. Алёна Владиславовна Кондратьева и Лариса Корнева помогали ставить номера, а Евгения Соловьёва занималась с участниками актёрским мастерством. Спасибо всему коллективу ТЮЗа и нашему замечательному ведущему Игорю Полищуку.

В завершение конкурса Ольга Морковкина подарила зрителям песню Ани Лорак «Я вернусь». Её строчки «Я вернусь, чтобы повториться, повториться ещё раз хоть на миг», надеемся, станут символичными. Шоу «Звёздный альянс» состоялось впервые, а смелые участники стали «первопроходцами» - было трудно, кому-то даже страшно, но все замечательно справились! Некоторые зрители в зале не скрывали, что тоже хотели бы стать участниками такого шоу. Так что продолжение будет обязательно!

Фото Алёны Архиповой, Владимира Женового и Марьяны Смаглий.



1014173

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…