Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №25 от 18 июня 2015 г. Кто подключит провода в саду

Кто подключит провода в саду

Кто подключит провода в саду

Татьяна ГОРОХОВА

«Просим вас разобраться в нашей ситуации, - обратилась в редакцию «Ярмарки» наша читательница Ольга Анатольевна. - Дело в том, что прошлым летом председатель нашего садового товарищества обрезал электричество у Надежды Сидоровой (фамилия изменена. - Прим. ред.). Причин для таких действий у председателя не было, и женщина подала на него в суд. Суд признал такие действия незаконными и решил, что электроэнергию в саду гражданки Сидоровой нужно восстановить. Должны этим заниматься судебные приставы. Но никто ничего не делает! Председателю сада никто до сих пор не сказал, что он должен свет восстановить. Как нам добиться правды?»

Нашей читательнице отвечает врио заместителя начальника отдела - заместителя старшего судебного пристава Ирина Котырева:

- В апреле 2015 года гражданка Сидорова предъявила в службу судебных приставов исполнительный лист, выданный Заречным районным судом. По этому листу надлежит восстановить подачу электроэнергии в её саду. Для вручения постановления о возбуждении исполнительного производства служба судебных приставов не раз выезжала на дом и в товарищество, но не смогла застать председателя.

9 июня требование о восстановлении подачи электроэнергии было вручено председателю садового товарищества лично, с установлением конкретного срока для исполнения судебного решения. В случае невыполнения настоящего требования в полном объёме и к указанному сроку, председатель СНТ будет привлечён к административной ответственности.

Надеемся, что свет в саду нашей читательницы появится в скором времени.



1014177

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…