Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №23 от 04 июня 2015 г. Гость из Богдановича

Гость из Богдановича

Гость из Богдановича

Огромное стекло в окне автовокзала было разбито на мелкие кусочки. А внутри на скамейке мирно спал гость нашего города.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Господин Свалов живёт в Заречном непостоянно, здесь у него есть сожительница, а зарегистрирован он в Богдановиче, у родственников. Так что наезжает время от времени.

… В тот злополучный день, поссорившись с дамой сердца после пьянки, хлопнул дверью и пошёл пить дальше. Затемно решил уехать в Богданович, но набиться к кому-то в попутчики, хотя бы до Белоярки, не получилось. Что делать? Отправился к автовокзалу. Невдомёк, видимо, было пьяному жителю Богдановича, что ночью в Заречном автовокзал не работает.

Автостанция встретила гостя кромешной темнотой и глубокой тишиной. Дернув ручку двери, Свалов понял, что закрыто. Разгорячённый алкоголем и ссорой с женщиной, начал пинать ногами металлическую дверь. Потом поднял с земли камень и запустил его в огромное окно с двойными стёклами. Разбил. Образовалась дыра, но небольшая, попасть внутрь было невозможно. Тогда схватил ближайшую урну и с силой швырнул - оконные стёкла разлетелись вдребезги. Теперь можно было залезть внутрь для того чтобы улечься на скамейке и спокойно поспать. Место ночлега было обеспечено.

Разбудил его сотрудник полиции, который составил протокол и отпустил Свалова домой. Так было возбуждено очередное уголовное дело, поскольку, помимо административного правонарушения, налицо были все признаки вандализма и порчи имущества.

Вину свою гость из Богдановича полностью признал, да и как отказаться, если видеокамера всё зафиксировала! В оправдание объяснил, что, мол, заблудился и не помнит, как оказался у автовокзала.

Уголовное дело в отношении Свалова рассмотрела мировой судья Заречного судебного участка №2 Ольга Подлевских. В качестве смягчающих обстоятельств она учла неважное состояние здоровья подсудимого, маленького ребёнка на иждивении, к тому же на работе и по месту жительства человек характеризовался исключительно положительно, сам добровольно оплатил ущерб. Вместе с тем оказалось, что у Свалова есть непогашенная судимость: в 2010 году сидел в тюрьме.

Учтя совокупность всех обстоятельств, мировой судья вынесла приговор - исправительные работы по месту жительства сроком на 6 месяцев с удержанием части зарплаты в доход государства.



1014070

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Из зала суда»

  • Всего одна ошибка
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Автолюбители - скептики говорят: «Сел за руль: теперь ты одной ногой в тюрьме, а второй - в могиле». Сурово? Но согласитесь: управлять автомобилем - большая ответственность.

  •  
    Учитель не усвоил урок
    №11 от 14 марта 2024 г.

    К тому, что пьяными за руль садятся сельские и городские маргиналы, которые не знают и не уважают закон, все уже привыкли.

  • История о случайном богаче
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    «Отправил деньги не туда…» Подобная неприятная история, когда по ошибке перечислил средства не на тот счёт, не на ту банковскую карту или на чужой телефонный номер, случалась со многими.

  •  
    Чтобы не было беды
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Частные пансионаты для престарелых постоянно находятся в зоне риска. Скандалы и ЧП в этой сфере случаются регулярно. После них по всей стране следуют проверки, а число выявленных нарушений зашкаливает.

  • Бизнес-врунья
    №13 от 28 марта 2024 г.

    В народе говорят, что причина многих злоключений находится на дне стакана. И действительно: алкоголь не только отключает голову и чувство самосохранения, но и изменяет почти все эмоции.

  •  

    Как писал великий Фёдор Достоевский, «вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его».