Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №23 от 04 июня 2015 г. В областном совете ветеранов

В областном совете ветеранов

В областном совете ветеранов

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ, член общественной комиссии по гласности и связи с общественностью Областного совета ветеранов

28 мая в Доме офицеров г.Екатеринбурга состоялось совещание членов общественных комиссий Областного совета ветеранов. Вёл его председатель совета генерал-майор Ю.Д. Судаков. Он рассказал о большой работе, проведённой в канун юбилейного Дня Победы. В библиотеке ОДО на большом экране демонстрировались кадры наиболее значительных событий. Так, 14 апреля в области стартовала акция «Марш Знамени Победы». Присутствующие увидели, как Областной совет ветеранов передал на хранение Екатеринбургскому суворовскому училищу точную копию государственной реликвии - Знамени Победы. В этот же день, 6 мая, в торжественной обстановке были открыты памятная доска Герою Советского Союза, участнику войны Л.С. Гайдукову и памятник военным медикам у госпиталя ветеранов войны. 8 мая состоялась торжественная церемония возложения венков к памятнику четырежды Героя Советского Союза маршала Г.К. Жукову, в ОДО заработал музей Победы. И, наконец, парад Победы в Екатеринбурге 9 мая. В этот же день на Широкореченском мемориальном комплексе вспыхнул Вечный огонь - символ вечной благодарности всем воинам-уральцам, погибшим в годы войны. Кстати, огонь был доставлен на Урал из Москвы 6 мая, зажжённый от пламени на могиле Неизвестного солдата.

Интересным было выступление участника парада в Москве, представителя молодёжной организации «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение», председателя областной комиссии по патриотическому воспитанию Я.И. Кадочниковой. Впрочем, вызвали интерес и сообщения членов других комиссий, особенно медицинской под руководством М.М. Медведевой - ветерана здравоохранения области. Она отметила общие для всех муниципалитетов недостатки в организации льготного зубопротезирования, модернизации здравоохранения, качества медицинских услуг. Опыт лучших, безусловно, будет взят слушателями на вооружение в общественной работе. Завершилась встреча посещением нового музея Победы.



1014053

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.