Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №23 от 04 июня 2015 г. Настоящий мужчина

Настоящий мужчина

Настоящий мужчина

Мужчина остановил движение машин на дороге, чтобы спасти маленького котёнка. А как поступили бы вы в такой ситуации?..

Елена ПАРАСКИВИДИ

Доброта всегда многолика. Она умеет быть ласковой и заботливой, устрашающей и воинственной. Ею могут прикрываться, руководствуясь выгодой. Она может служить знаменем, под которым ходит смерть, а может и поводом, орудием, средством. Ею развращают и убивают, а бывает, что воскрешают. Она может оставить после себя опустошённость или богатство. Зачастую доброта - это ласковое, участливое, заботливое отношение к людям, к животным, ко всему живому на Земле.

- Прочитал в вашей газете про собаку Грома, которая чуть не умерла с голоду в саду, если бы не добродетельный сосед, забравший её домой, - говорит Валерий Михайлович Король. - Сразу вспомнил, как примерно с месяц назад ехал по улице Ленина и наблюдал довольно интересную картину. Впереди меня тихо катила «Вольво». Вдруг машина резко остановилась, притормозил и я и, конечно, все автомобили за мной. Чего, думаю, мужик застрял на половине пути, с иномаркой что случилось или с самим водителем?

Только хотел посигналить: мол, если ты никуда не спешишь, то другим проезд освободи, смотрю, мужчина из машины выходит и бежит на дорогу впереди своего авто. Ради любопытства я тоже вылез из машины и рот от удивления открыл. Вот чудак человек! Оказывается, прямо перед его «Вольво» кошка решила со своим семейством дорогу перейти. Главное, одного детёныша в зубах на обочину перетащила, а другой замешкался посреди дороги. Кошка мечется у бордюра, ей и того, который с ней, не бросить, и тому, кто прижался к асфальту на пути у машин, никак не помочь. В общем, мужчина взял котёночка в руки и к мамаше его отнёс. За мной ещё три машины стояли, и ни один водитель на сигнал не нажал. Терпеливо ждали, пока хозяин иномарки котёнка с дороги уберёт. Я считаю, это поступок настоящего мужчины, хотя, может, кто-то и скажет, чего в этом такого выдающегося?

А вы смогли бы поступить так, как владелец «Вольво»?



1014065

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.