Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Кто если не мы

Кто если не мы

Мы продолжаем рассказывать о предприятиях и организациях, которые в начале 2015 года были удостоены почётного звания «Лучший благотворитель Заречного». Сегодня речь пойдёт ещё об одном незаменимом помощнике нашего города - ООО «Белоярская АЭС-Авто», руководителем которого является Сергей Кривошеин.

Алёна АРХИПОВА

Возможно, о деятельности дочернего предприятия Концерна «Росэнергоатом» ООО «Белоярская АЭС-Авто» зареченцы знают немного, но пользуются его услугами почти все. Согласитесь, любой из нас хоть раз ездил на знаменитых «семнадцатых» автобусах. Конечно, ООО «Белоярская АЭС-Авто» занимается не только перевозкой работников станции, обеспечением спецтехникой градообразующего предприятия, оно ещё ремонтирует автотранспорт, проводит токарные, слесарные, фрезеровочные и другие работы. Также данное предприятие оказывает посильную благотворительную помощь.

- Автохозяйство Белоярской АЭС - замечательная организация, начиная от руководителя, генерального директора Сергея Алексеевича Кривошеина, начальника эксплуатации Геннадия Борисовича Воробьёва, диспетчера Татьяны Васильевны Пановой и заканчивая последним техником, - улыбается руководитель филиала межрегиональной общественной организации ветеранов Концерна «Росэнергоатом» Владимир Ловыгин. - Прежде всего мы, ветераны-атомщики, ценим её за внимательное отношение к нам. Благодаря «Белоярской АЭС-Авто» в последние годы пенсионеры БАЭС смогли побывать на десятках экскурсий: посмотреть заповедник «Оленьи ручьи», увидеть Верхотурье и многие другие достопримечательности Свердловской области. По любой нашей просьбе автохозяйство бесплатно предоставляет нам транспорт, как легковые автомобили, так и автобусы.

К празднованию 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне ветеранская организация БАЭС помогает своим ветеранам войны пройти обследование слуха. Мы организовываем поездки в клинику Екатеринбурга, где доктор помогает подобрать пенсионерам индивидуальные слуховые аппараты. И опять нас выручает транспортом «БАЭС-Авто». Огромное им за это спасибо!

С уважением о Сергее Кривошеине отзывается и председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов. По его словам, не далее, как в прошлом месяце ООО «Белоярская АЭС-Авто» предоставляла транспорт Городскому совету ветеранов для поездки в столицу Урала.

За помощью к автохозяйству обращается и администрация Заречного. Не раз организация помогала коммунальщикам зимой во время больших снегопадов, когда муниципальная техника не справлялась. А в 2010 году, как вы помните, силами ООО «БАЭС-Авто» был приведён в порядок многострадальный разбитый участок дороги от деревни Курманка до нового направления трассы Екатеринбург - Тюмень.* Грейдер и самосвалы засыпали и разровняли этот участок дороги, по которому тогда было сложно проехать не только легковым автомобилям, но и автобусам.

- Мы стараемся помочь всем, кто к нам обращается, - говорит представитель руководства ООО «Белоярская АЭС-Авто». - Никому не отказываем. К тому же по мере возможности принимаем участие в общегородских мероприятиях, как развлекательных, так и организационных. Кто ж ещё будет трудиться на благо родного города, как не мы, его жители?

Что ж, комментарии, наверное, здесь излишни. Здорово, что у Заречного есть такой верный друг и помощник.

*«ЗЯ» №45 от 11.11. 2010 г.



1013737

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:54
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:54

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Интервью»

  • Сегодня мы решили поговорить с необычной именинницей. 20 марта солистке «До-ми-дэнс», юной зареченской звездочке Маше Мироновой исполнилось 15 лет.

  •  
    Неслучайные люди
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Отделение скорой помощи МСЧ-32 считается одним из самых лучших в нашей медсанчасти - им гордятся и руководство, и коллеги. Здесь нет текучки кадров, штат укомплектован уже несколько лет.

  • Женское счастье
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Завтра прекрасная половина человечества будет одарена цветами и обласкана приятными пожеланиями. Вот и нам захотелось начать этот весенний номер с разговора о большом женском счастье.

  •  
    Для тех кто любит и ждёт
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Война накладывает неизгладимый отпечаток не только на самого участника боевых действий, но и на тех, кто находится рядом с ним, на его близких. Все они нуждаются в квалифицированной помощи психолога. В Заречном такой специалист есть.

  • Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Героиня нашего интервью не понаслышке знает, что это такое. Алёна Цветкова - мама двоих детей и предприниматель.

  •  

    Каждый год количество многодетных семей в Заречном растёт: если в 2022 году в нашем городском округе их насчитывалась 427, то на 1 января 2024 года - 449! И это неудивительно: Заречный идеально подходит для того, чтобы расти.