Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №16 от 16 апреля 2015 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Первый десант

9 апреля в школе №1 побывали с лекциями члены лекторской группы ОО «Ветеран» - участник Великой Отечественной войны С.И. Воробьёв, председатель горсовета ветеранов А.Н. Степанов, блокадница Ленинграда Г.М. Сухова, ветеран военной службы Г.Т. Гордюшкин и другие ветераны, часто выступающие перед школьными аудиториями. Разбившись по классам, они провели урок, посвящённый теме «Великой Победе - 70 лет». По окончании встречи классные руководители от имени ребят вручили ветеранам цветы. После этого ветераны вместе с ребятами собрались в актовом зале, где перед ними выступил с концертом народный хор «Ветеран».

Пенсионер - всем пример!

Ветеранская организация ОРСа БАЭС (председатель В.А. Арынова) отличается от всех других в ОО «Ветеран» в первую очередь тем, что пенсионеры, стоящие в ней на учёте, платят членские взносы (по 240 рублей в год) - так было решено на общем собрании в 2010 году. Есть у них и спонсоры из сферы торговли, в этом плане им немного легче организовывать различные акции, мероприятия. Но и профессиональной хватки, умения организовать, к примеру, свой досуг, им не занимать. В совете ветеранов ОРСа 10 активистов называются уполномоченными, у каждого из которых по 15 - 28 подопечных. В состав совета вошли и два бухгалтера - по взносам и по спонсорским средствам. Если посещают больных, в ход идут обе кассы. Ну, и самим приходится сбрасываться, если речь идёт, к примеру, о проводах в последний путь, о совместных встречах - посиделках.

В первичной организации 205 пенсионеров. Все очень активные: если позволяет здоровье, идут в клуб «Взор» в ДК; собираются в КЛО, где базируется клуб «Хозяюшка»; ежемесячно бывают в театрах Екатеринбурга. А ещё занимаются в группах здоровья, поют в ансамблях и хорах Дворца; ведут альбомы о жизни первички и книгу памяти. В прошлом году 80% состава прошли диспансеризацию. Среди самых активных - Л.Ф. Петрова, Т.А. Аброщикова, В.А. Вагина, Л.А. Хамидулина и другие.



1013718

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.