Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №36 от 04 сентября 2014 г. Горячая десятка 2014 года

Горячая десятка 2014 года

Горячая десятка 2014 года

2014 год выдался для Заречного богатым на события. Накануне Дня города мы попросили зареченцев назвать самые значимые из них.

Алёна АРХИПОВА

Поучаствовать в нашем народном опросе согласились все 168 человек, к которым мы обратились. Приятно, что многие жители смогли вспомнить по два и даже по три ярких события. Благодаря этому нам удалось составить самую «горячую десятку» событий 2014 года. По традиции начнём с заключительного места рейтинга.

10 место заняла акция «Бессмертный полк» - о ней вспомнили 2 человека. «Несмотря на то, что это мероприятие впервые было организовано у нас в прошлом году, нынче, повторившись, акция по праву может считаться новой традицией Заречного», - уверен мужчина лет 40-45.

На 9 месте благодаря 3 голосам оказался новый рояль во Дворце культуры, который в честь 50-летнего юбилея БАЭС подарил городу «Концерн «Росэнергоатом». «Наконец-то мы дождались, - радовалась женщина приятной внешности. - Ведь к нам на концерты, организованные филармонией, приезжают разные, в том числе и знаменитые в стране и за рубежом творческие личности. Теперь перед заслуженным артистом России Даниилом Крамером, который в последний раз выдал едкое замечание о старом дворцовском инструменте, нам стыдно не будет.»

8 место нашего рейтинга досталось бурному строительству многоквартирных домов. Этот факт отметили 9 опрошенных нами жителей. «За этот год целых два микрорайона почти построили - тысячи квадратных метров нового жилья, которые зареченцы с удовольствием покупают, несмотря на прилично завышенные цены. Разве не событие?» - обосновал свой выбор молодой человек лет 35.

7 место прочно занял ремонт городских дорог - важным событием это считают 15 человек. «В кои-то веки отремонтированное дорожное покрытие на наших улицах не вспучилось, не провалилось и не размылось после первого серьёзного ливня! А ведь их нынче у нас было предостаточно. Респект хозяйственникам города», - похвалила девушка-таксистка. «Почти все главные дороги Заречного нынче в хорошем состоянии, пусть и сделали некоторые из них с опозданием», - солидарен с ней во мнении ещё один водитель.

6 место с результатом в 17 голосов заняла акция «Народная тропа», организованная Общественной палатой Заречного. «Впервые в Заречном появился инновационный пешеходный переход - последнее слово техники. Это счастье для многих горожан!» - заявила дама бальзаковского возраста. «Необычно и знаково, что появился переход на средства спонсоров и жителей города. Как говорится, «всем миром» делали», - добавил её спутник. «Про наш переход даже в областных СМИ писали!» - напомнила молодая девушка.

На 5 месте оказалось открытие ТЮЗа, за это событие проголосовали 20 человек. «У нас появилось новое красивое здание, где могут развиваться и творчески расти наши дети - это здорово!» - заключила молодая мама. «ТЮЗ - это не просто дворец творчества, а ещё и новый 3D-кинотеатр, он достоин быть в десятке лучших событий года», - сказал юноша лет 16.

4 место выпало своевременному включению горячей воды - это непривычное событие оценил по достоинству 21 зареченец. «Мы так боялись, что опять будем целый месяц жить без воды и не верили обещаниям властей. Но чудо случилось!» - с улыбкой вспомнила о тревожных днях пенсионерка. «Такого счастья Заречный не видел уже несколько лет, и поэтому данное событие точно запомнится жителям надолго», - сделал вывод мужчина с собакой.

А теперь, внимание, тройка лидеров! На 3 месте благодаря 29 голосам жителей города оказалось 50-летие БАЭС и преподнесённые Концерном подарки городу. «Благодаря тому, что наше градообразующее предприятие отмечает нынче 50-летний юбилей, город преобразился: строится храм, на кольце поставили призматрон, отремонтировали стадион. А бассейн! Что б мы без станции делали?» - улыбнулся мужчина, вышедший из автобуса. «Да я только за один бассейн буду БАЭС славить, - заявил ещё один мужчина. - Если всё-таки закончат ремонт.» «50-летие БАЭС, безусловно, лучшее событие в этом году. Столько подарков сразу город не видел ещё никогда», - подумала вслух милая дама.

2 место по праву занял пуск нового блока БН-800 - так считают 35 зареченцев. «Новый блок - это новый этап в жизни города», - отрезал мужчина с сединой на висках. «Строили мы, строили и наконец построили! - радостно воскликнул молодой человек в робе. - Но главное событие ещё впереди. Энергетический пуск БН-800 станет самым значимым событием десятилетия!» «Считаю, что благодаря строительству и пуску 4 блока 2014 год станет одним из самых важных в истории нашего города», - смело заявила женщина лет 33-36.

Ну, а 1 место в рейтинге самых ярких событий 2014 года, как вы уже догадались, наверное, завоевал Карнавал! За него отдали свои голоса 42 жителя нашего города:

- Карнавал и ещё раз Карнавал! Это мероприятие сплачивает весь город, остаётся в памяти на целый год и заставляет зареченцев жить счастливо и спокойно в ожидании нового праздника, - убедила нас своими аргументами жительница Заречного.

- Если б не Карнавал, я бы никогда в жизни не увидел любимую группу «Любе» и Николая Расторгуева, - отметил коренастый мужичок.

- Без нашего традиционного праздника 2014 год был бы тусклым и неинтересным, - считает ещё одна симпатичная молодая особа.

Как видите большинство событий, которые зареченцы считают главными, так или иначе, произошли благодаря Концерну и БАЭС. Делайте выводы, уважаемые читатели?.



1012190

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Народный опрос»

  • Пойдёте ли вы на выборы
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Через две - три недели россияне будут выбирать главу государства. Впервые в истории страны голосование на выборах президента будет длиться три дня, в том числе, выбирать можно будет и дистанционно, с помощью портала госуслуг.

  •  

    В 2018 году в рамках рубрики «Народный опрос» «Зареченская Ярмарка» выяснила, что 56% населения нашего города живо интересуется местными политическими событиями и внимательно наблюдает за местными политическими фиг.

  • В декабре прошлого года представители администрации обрадовали, что, согласно атомному Соглашению, в 2024 году трём городам Свердловской области выделят рекордную сумму - по 400 миллионов рублей.

  •  

    Год от года Заречный растёт, меняется, хорошеет и всё больше становится похож на курортный пригород Екатеринбурга.

  • Какие СМИ вы предпоЧИТАЕТЕ
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    Девять лет назад, когда наш город являлся лидером области по количеству печатных изданий на душу населения, мы выяснили, какую прессу предпочитают наши жители. С тех пор приоритеты людей кардинально поменялись.

  •  
    Официально и реально
    №22 от 01 июня 2023 г.

    В прошлом выпуске газеты мы рассказали о результатах опроса жителей Заречного на портале «Открытое правительство», который касался удовлетворённости населения различными сферами жизнедеятельности города.