Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №36 от 04 сентября 2014 г. Встречаем День города

Встречаем День города

Встречаем День города

Елена ПАРАСКИВИДИ

4 сентября

Уральские «Непоседы»

В 18 часов в зрительном зале Дворца культуры «Ровесник» выступит вокальная группа «Непоседы». Нет, не та, московская - самая известная детская группа в России, ансамбль, который дал путёвку на большую сцену таким звездам, как Влад Топалов, Сергей Лазарев, Настя Задорожная и многим другим. В 2012 году «Непоседы» «пришли» в Екатеринбург, стали уральскими «Непоседами» и теперь известны не только на Урале. В Заречный приедет вокальная группа из 18 человек. Это талантливые ребята, которые поставили себе цель пройти путь звезды эстрады: репетиции, концерты, съёмки клипов, запись песен в профессиональной студии. Концерт, несомненно, будет интересен детям и, конечно, их родителям.

5 сентября

Ах, эта свадьба пела и плясала…

Традиционная городская свадьба «День города - день рождения семьи» состоится в танцевальном зале ДК «Ровесник» в 13 часов. В этом году зарегистрировать законный брак в торжественной обстановке в День рождения Заречного решили 4 молодые пары: Григорий Дубовой - Анна Захарова; Юрий Самков - Карина Тен; Александр Литвиненко - Анастасия Кадочникова; Сергей Душихин - Елена Неведчук. Как всегда, в этот день их поздравит Глава ГО Заречный В.Н. Ланских, родственники и друзья. Молодым подарят памятные сувениры, будет много музыки и цветов. Напомним, что в 2012 году в День города свадьбы сыграли 5 пар, а в 2013 - 3 пары.

5 сентября

Самые успешные и достойные

В 18 часов по доброй традиции в зрительном зале Дворца культуры «Ровесник» на праздничном вечере «Наш успех - успех города» соберутся лучшие люди Заречного. Наш город красив, но главное его достояние - люди. Ежегодно именно в День рождения Заречного за особые заслуги его жителям присуждается почётное звание «Успех года» и вручается памятная медаль. На этот раз успешными людьми, как и в 2013 году, были признаны 50 человек. Это зареченцы, которые трудятся на Белоярской АЭС, в Институте реакторных материалов, МСЧ №32, УЭМ, МЧС, в образовании, культуре, спорте, в социальных структурах… Надо отметить, что «Наш успех - успех города» проводится с 2006 года. Тогда на торжественной церемонии были награждены 34 человека.

6 сентября

Споём и станцуем, друзья!

В этот день у зареченцев появится возможность побывать на развлекательной шуточной программе «Золотой магнитофон», которая состоится на площади перед ДК «Ровесник» в 18 часов. Кроме многочисленных творческих коллективов ДК, в праздничном концерте примут участие танцевальные и певческие коллективы Заречного: студия «Коктейль-данс», студия аэробики «МиК», ансамбль из школы №7 «Юна» и другие.

6 сентября

Марш молодёжи

В Марше молодёжи, который начнётся в 18 часов, по традиции примут участие старшеклассники городских школ, студенты УрТК и Белоярского многопрофильного техникума, клуб «Десантник», «Байкер», молодёжь Белоярской АЭС и БАЭС-2. Конечной точкой Марша молодёжи станет площадь Победы. Здесь перед зданием ДК «Ровесник» каждая команда покажет свою «Минуту славы». Это будет танец, песня, речёвка или какая-то интересная импровизация. Напомним, что первый Марш молодёжи прошёл в честь Дня города по улицам Заречного (Бажова, Ленина) в 2011 году.

6 сентября

Битва ди-джеев

В 19.30 на площади стартует танцевально-развлекательная программа «Битва ди-джеев». В воспроизведении музыки посоревнуются и «зажгут» молодёжь 4 ди-джея из Заречного. А в 20 часов на площади состоится дискотека «Танцуй, пока молодой».

7 сентября

«Территория красоты»

С 11 часов откроется первая выставка парикмахерского и косметического искусства в Театре юного зрителя. Перед посетителями выступят лучшие косметологи и парикмахеры Заречного, мастера по макияжу, наращиванию ногтей и другие специалисты в области красоты и здоровья. В этот день в холле первого этажа ТЮЗа откроются шесть выставочных зон, где будут работать мастер-классы по макияжу и причёскам, бесплатная диагностика и массажные процедуры. Встречать посетителей будут лучшие девушки-модели нашего города. Билетов на выставку покупать не надо, потому что её организатором является Общественная палата Заречного.

7 сентября

«Творческие работники культуры творческого города»

Под таким названием в 17 часов в зрительном зале Дворца культуры «Ровесник» пройдёт конкурс. Участникам конкурса: Татьяне Яковлевне Вашкевич (Центр досуга «Романтик», д.Курманка), Анне Алексеевне Томилиной (Комплекс любительских объединений), Надежде Борисовне Литвиновой (ДК «Ровесник), Ларисе Анатольевне Яковенко (Центральная библиотечная система), Оксане Валерьевне Несытых (Детская музыкальная школа) - предстоит пройти испытания в песенном, танцевальном и кулинарном конкурсах, поучаствовать в дефиле, а также красиво и оригинально представить себя. Все участницы конкурса получат памятные призы.



1012200

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.