Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №30 от 24 июля 2014 г. Когда уберут спиленные тополя в Курманке

Когда уберут спиленные тополя в Курманке

Когда уберут спиленные тополя в Курманке

Татьяна ГОРОХОВА

«У нас в Курманке спилили много тополей - говорят, аварийные. Возле нашего дома №2 по ул.Юбилейной уже неделю лежат спиленные деревья, там уже дети играют, того и гляди, подожгут. Кто и когда уберёт эти деревья? Мы и к старосте обращались, обещают всё, да ничего не делают…» - с таким вопросом обратилась в редакцию жительница Курманки.

- Деревья эти мы спилили своими силами, - пояснила староста Курманки Р.В. Хамидулина. - Убирали аварийные тополя, которые могли упасть на детскую площадку или автомобильную стоянку. Всего было убрано 11 деревьев, представляющих угрозу, причём вместе с огромными ветками у нас получилось 25 стволов - это очень много. Вывезти спиленные тополя оказалось сложнее: пока нам не дают транспорт. Кто-то из жителей самостоятельно убрал деревья из своего двора, остальным надо немного подождать. Чтобы обезопасить место, где лежат спиленные деревья, мы огородили его специальной яркой лентой, предупредили детей и жителей, но, конечно, дети всё равно играют там. Думаю, как только будет выделен транспорт, всё будет вывезено.

- Действительно, в настоящее время у нас есть трудности с транспортом, - подтвердил начальник отдела сельской территории О.М. Изгагин. - Задача вывоза спиленных деревьев перед нами стоит, проблему эту мы решаем. Думаю, что в течение 2 недель всё вывезем.

Такая ситуация сложилась потому, что в этом году спиливать аварийные деревья начали с нашей деревни, затем перешли в Заречный. После того как все аварийные деревья на территории округа будут спилены, их начнут вывозить. Просим жителей ещё немного потерпеть скоро всё уберём.

Не зря бытует поговорка, что «обещанного 3 года ждут». Остаётся надеяться, что курманцам повезёт больше и ждать они будут всего 2 - 3 недели. А «Зареченская Ярмарка», как всегда, проследит, выполнят ли своё обещание городские власти.



1011918

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…