Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №30 от 24 июля 2014 г. Очередная победа Десантника

Очередная победа Десантника

Очередная победа Десантника

С 30 июня по 3 июля каратисты клуба «Десантник» участвовали в тренировках во Всероссийском летнем тренировочном лагере по каратэ в г.Тольятти, а недавно стали призёрами II Молодёжного кубка заслуженного мастера спорта России А.Герунова.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В летнем тренировочном лагере по каратэ в г.Тольятти побывали 10 спортсменов: 8 парней и 2 девушки - Татьяна Яровая и Евгения Низамутдинова, а также тренеры Сергей Кошурников и Вячеслав Вашурин. В течение 3-х дней на базах отдыха «Алые паруса» и «Поршень» тренировки проводили заслуженный мастер спорта России Александр Герунов и многократный чемпион мира и Европы по каратэ WKF Рафаэль Агаев. Каратисты из Заречного ходили в кружки по интересам, в кино, на дискотеку, играли, купались. В лагере также прошёл семинар из 2-х частей: теоретической и практической. Всего здесь обучились 156 детей, кадетов, юниоров и взрослых из 12 российских городов, 8 областей, 2 краёв и республики Чувашия. В конце обучения они получили именные сертификаты за подписью А.Герунова и Р.Агаева. Самому младшему спортсмену в лагере было 8 лет, а самому старшему - 42 года.

- А 5 и 6 июля 9 зареченских каратистов стали участниками II Молодёжного кубка заслуженного мастера спорта России А.Герунова, - рассказывает тренер спортивного клуба «Десантник» Сергей Кошурников. - На эти соревнования, которые проходили в СК «Олимп» в Тольятти, приехали более 300 спортсменов из 20 регионов России. В каждой весовой категории выступало по 15-20 спортсменов. В результате Дмитрий Болотов (возрастная группа 12-13 лет, весовая категория - до 51 кг) стал серебряным призёром соревнований. Евгения Низамутдинова, выступавшая в возрастной группе 12-13 лет и в весовой категории до 45 кг, заняла 3 место. Бронзовыми призёрами также стали Роман Потапов (возрастная группа 14-13 лет, весовая категория до 51 кг) и Татьяна Яровая (возрастная группа 18-20 лет, весовая категория до 60 кг).

Сразу после возвращения в Заречный, 8 июля, зареченские спортсмены выехали на тренировочные сборы в г.Белорецк.



1011915

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спортивный Заречный»

  • Бодрое утро
    №28 от 13 июля 2023 г.

    Восьмого июля был дан старт замечательной акции «Бодрое утро» от общественной организации «Атлант». В 10 часов утра на Таховском бульваре под бодрую музыку для всех желающих была проведена энергичная зарядка. Пришли на нее около тридцати человек.

  •  

    В последних выпусках «Ярмарка» подняла давнюю тему противостояния между лыжниками и обычным.