Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №13 от 27 марта 2014 г. Бесплатная диспансеризация в вопросах и ответах

Бесплатная диспансеризация в вопросах и ответах

Бесплатная диспансеризация в вопросах и ответах

По данным МСЧ-32

Для чего мне нужна диспансеризация?

- Для того, чтобы как можно раньше обнаружить серьёзные болезни, которые могут ограничить вашу жизнь: болезни системы кровообращения, ишемическую болезнь сердца, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни легких от этих болезней умирают более 75 % населения нашей страны. Прохождение диспансеризации позволит вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

Где и когда можно пройти диспансеризацию?

- В МСЧ-32 диспансеризацию можно пройти, обратившись в каб. 201 с 8.00 до 16.00 с понедельника по пятницу, перерыв с 12.00 до 13.00. Помимо этого, можно обратиться в любое другое медицинское учреждение по месту проживания, учёбы и т.д. на выбор.

В это время я на работе. Как пройти диспансеризацию работающему человеку?

- Согласно статьи 24 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" работодатели обязаны обеспечивать условия для прохождения работниками медицинских осмотров и диспансеризации, а также беспрепятственно отпускать работников для их прохождения.

Сколько времени занимает прохождение диспансеризации?

- Первый этап диспансеризации, как правило, требует два визита. Первый визит занимает ориентировочно от 3 до 6 часов, в зависимости от объёма обследования. Второй визит проводится обычно через 1-6 дней к участковому врачу для заключительного осмотра и подведения итогов диспансеризации. Если по результатам первого этапа диспансеризации у вас выявлено подозрение на наличие риска какого-то заболевания, участковый врач сообщает вам об этом и направляет на второй этап диспансеризации, длительность которого зависит от объема дополнительного обследования.

Я получу какой-нибудь документ с результатами диспансеризации?

Каждому человеку, прошедшему диспансеризацию выдается паспорт здоровья, в который вносятся основные выводы (заключения, рекомендации) по результатам проведенного обследования.



1011022

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».