Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №13 от 27 марта 2014 г. Веточка мимозы и мосток через лужу

Веточка мимозы и мосток через лужу

Веточка мимозы и мосток через лужу

Добрые поступки бывают порой молчаливы, но они помогают поверить в то, что рядом с нами живут люди, способные дарить окружающим радость.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Для того чтобы человек улыбнулся и почувствовал себя счастливым, надо совсем немного. Иногда достаточно простого поздравления с праздником на небольшом листочке бумаги.

- Это было накануне 8 Марта, - рассказывает сотрудник городского краеведческого музея Людмила Афанасьевна Бучельникова, которая живёт в третьем подъезде дома № 10 на улице Энергетиков. - Захожу в наш подъезд и на первом этаже вижу на стене листок бумаги форматом А-4. На нём - поздравление дорогим женщинам с Международным женским днём 8 Марта, стихотворение и нарисованная фломастером веточка мимозы. Не знаю, кто написал это поздравление, может, кто-то из ребятишек нашего подъезда, а, возможно, взрослый человек, но это было так приятно и так трогательно. Особенно порадовала веточка мимозы, нарисованная от руки. У меня сразу поднялось настроение, на душе стало так радостно и захотелось тоже сделать что-то подобное. Обязательно придумаю чего-нибудь вроде этого поздравления к какому-то другому празднику и порадую людей, как порадовали меня накануне 8 Марта. И ещё: как только растаял снег, у нашего подъезда появилась лужа. В один из дней, выходя на работу, увидела, что кто-то перекинул через эту лужу мосток из досок. Какой-то добрый человек постарался не только для себя, но и для других людей.

Ничего особенного и из ряда вон выходящего в рассказе Людмилы Афанасьевны Бучельниковой нет: веточка мимозы с поздравлением на листочке бумаги и несколько досок, переброшенных через лужу у подъезда. Всё, казалось бы, просто. Но как порой в этом мире войн, митингов и политических переворотов, важно оставаться человеком и уметь какой-то, на первый взгляд, мелочью порадовать людей. Заставить их на миг забыть о своих неурядицах, весенней слякоти на улицах, прочих проблемах, которыми так полна наша жизнь, и подарить им хорошее настроение. Как видите, делать маленькие добрые поступки совсем не трудно. Иногда они приносят больше радости, чем дорогие подарки, и позволяют снова поверить в человека, в широту его души и сердца.



1011021

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.