Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 27 марта 2014 г. Андрей Кислицын освобождён от должности

Андрей Кислицын освобождён от должности

Андрей Кислицын освобождён от должности

На прошлой неделе А.Н. Кислицын освобождён от должности заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

18 марта 2014 года Губернатор Свердловский губернатор Евгений Куйвашев на основании представления председателя правительства Дениса Паслера подписал Указ об освобождении А.Н. Кислицына от должности заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и увольнении с государственной гражданской службы «по соглашению сторон». «Срочный служебный контракт, заключённый А.Н. Кислицыным, считать растрогнутым», - говорится в данном документе.

Напомним, Указ о назначении экс-мэра Заречного подписал экс-губернатор Свердловской области А.С. Мишарин 9 апреля 2012 года. Всего в должности замминистра Андрей Николаевич проработал чуть менее двух лет и зарекомендовал себя как профессионал высокого уровня. Наш источник в правительстве Свердловской области заострил внимание на этом моменте и подчеркнул, что А.Н. Кислицын, как высококлассный специалист в области ЖКХ, сделал много хорошего для региона и достоин благодарностей.

На следующий день вакантную должность замминистра занял Сергей Анатольевич Гайда, ранее работавший заместителем директора по развитию института водного хозяйства (ФГУП РосНИИВХ). «Мы с министром Николаем Борисовичем (Смирновым) знакомы давно. Когда стало известно, что с поста замминистра уходит Андрей Кислицын, Смирнов предложил губернатору мою кандидатуру», - отметил Гайда в интервью порталу Znak.com. По его словам, консультации длились недолго, все было решено в течение марта.

Новое место работы А.Н. Кислицына пока держится в тайне. Редакция «Ярмарки» связалась с Андреем Николаевичем по телефону, но, по понятным причинам, от комментариев, извинившись, он отказался. В правительстве также не называют его новое место работы. Так что вернётся ли экс-глава в родной город или попробует себя на новом поприще, станет известно лишь спустя некоторое время. Наша газета будет держать читателей в курсе событий.



1011038

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…

  • Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  •  
    Киллеры госзаказа
    №32 от 10 августа 2023 г.

    Киллеры госзаказа Юлия ВИШНЯКОВА Или как мешают проведению электронных закупок профессиональные жалобщики Ремонты, стройки, новые объекты - все это происходит не только благодаря бюджетным средствам и работе подрядчика, но и благодаря правильно…