№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 27 марта 2014 г. Спортивный Заречный

Лыжи

20 марта состоялось закрытие зимнего лыжного сезона. На дистанции 1 км соревновались дети 8 лет и младше. Победителем стал Костя Потапов - 4,18 сек. На трёхкилометровке (возрастная группа 9-10 лет) отличился Саша Горских - 13,58 сек. Среди мальчиков 11-12 лет победу праздновал Дима Калистратов (11,58 сек). Кроме того, 1 место занял Илья Кропачев (3 км), 2 место на этой же дистанции Артём Золотов и Данил Овчинников. «Серебро» взял на дистанции 15 км Алексей Ковков, а Семён Перегримов и Аня Михайлова - «бронзу» на трёхкилометровке.

На дистанции 5 км у девушек и женщин лучший результат был у Альбины Кривцовой (ДДУ) - 20,45 сек. У мужчин 70 лет и старше на этой же дистанции гонку выиграл Владимир Трифонов - 19,56 сек.

Дистанцию 20 км быстрее всех преодолел Денис Храмцов (РЦ-3) - 1,05,11 сек. Второе время показал Александр Мезенцев (ТАИ) 1,07,20 сек., Третье - Ихсан Исмагилов (ЦОС) - 1,12,13 сек.

Всего в соревнованиях приняли участие 39 человек.

22 марта воспитанница ДЮСШ Лиза Тарханова заняла 2 место на дистанции 3 км свободным стилем в лыжной гонке памяти В.И. Уженцева в г.Екатеринбурге.

Очередная кубковая лыжная гонка прошла 23 марта в г.Верхняя Пышма. Денис Храмцов (РЦ-3) выиграл соревнования не только в своей возрастной категории, но и стал абсолютным чемпионом гонки. Лыжник пробежал дистанцию 20 км за 1,52,44 сек. Отлично выступила на соревнованиях представительница ДЮСШ Инга Парыгина, ставшая серебряным призёром на дистанции 15 км - 46,04 сек. «Серебро» привезли в Заречный Гульнара Вожакова (служба безопасности Белоярской АЭС) и Яков Марков, а «бронзу» - Алексей Брусницын (ЦОС) и Галина Худякова (КСС).