Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 25 октября 2012 г. Реформа почтовой отрасли

Реформа почтовой отрасли

Реформа почтовой отрасли

В этом году исполняется 10 лет с начала реформирования почтовой отрасли, главным итогом которого явилось создание национального почтового оператора ФГУП «Почта России», который получил в «наследство» изношенную инфраструктуру и убыточную почтовую сеть…

А.Б. ДАРКИНА,

заместитель начальника почтамта

Сегодня Почта России решает проблемы своими силами за свой счёт, модернизируя и развивая почтовую отрасль. Ситуация осложняется тем, что предприятие оказывает большое количество социально значимых услуг по регулируемым государством тарифам. Подобные обязательства являются убыточными, но не компенсируются государством, в связи с чем предприятие вынуждено покрывать убытки из собственной прибыли. Подобные расходы приводят к замедлению в решении как вопросов модернизации предприятия, так и социальных проблем сотрудников.

Чтобы сотрудники предприятия могли повысить свои доходы, им была создана возможность заработать больше за счёт повышения собственной эффективности. Для этого было принято решение о введении сдельной оплаты труда. В рамках этой системы величина заработка сотрудников напрямую зависит от объёма оказанных ими услуг, от результатов труда и его продуктивности.

На данный момент ситуация с доставкой прессы и почты в ОПС Заречный начала исправляться, и работа отделения восстанавливается. Сейчас на 4 доставочных участках из 5 уже работают почтальоны. Доставку почты на пятом участке осуществляют совместными усилиями несколько почтальонов. Работы в направлении поиска кадров почтамт не прекращает и продолжает активно сотрудничать с Центром занятости населения, почтамт постоянно участвует в ярмарках вакансий, используя для поиска сотрудников Интернет-ресурсы, печатные и электронные средства массовой информации, объявления на телеканалах. Результаты данной работы есть. На предприятие приходят новые сотрудники. Стоит отметить, что летний период - традиционное время для отпуска работников, большинство из которых женщины с детьми. Поэтому непросто найти подмены для работников.

Что касается некачественного оказания услуги подписки и доставки периодических изданий, то в первую очередь от имени руководства Свердловского филиала Почты России приношу извинения всем подписчикам за причинённые неудобства, вызванные проблемами переходного периода. Мы уверены, что нам удастся преодолеть проблемы с набором штата почтальонов, ситуация с доставкой прессы нормализуется, и надеемся, что не потеряем ни одного из подписчиков, каждый из которых для нас важен и ценен. Те же пострадавшие подписчики, кто хотел бы получить компенсацию, о существующем порядке могут узнать в своём почтовом отделении, в частности, им может быть предложена скидка на подписку.

Сейчас впервые за много лет модернизация и развитие Почты вошло в пятёрку приоритетных направлений деятельности Минкомсвязи, озвученных новым министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым. Было заявлено, что стратегические решения по развитию почтовой отрасли будут озвучены к осени 2012 года. Есть надежда, что эти решения отразятся на благосостоянии работников почтовой сферы.



1007448

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 25 октября 2012 г.

  • Обычно слова «семейные традиции» принято связывать со старинными обрядами в больших кланах либо с некими жёстко установленными правилами и древними обычаями. Но по сути - это всё то, чего люди придерживаются в кругу своей семьи.

  •  

    На прошлой неделе жители Заречного получили новые счета на оплату жилищно-коммунальных услуг. Надо сказать, эти сентябрьские платёжки значительно отличаются от августовских - здесь полно таблиц, много информации.

  • Что в имени тебе моём
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Спустя восемь месяцев после мартовских выборов мы решили выяснить, знают ли зареченцы имена и фамилии новых народных избранников? Результаты опроса оказались неожиданными.

  •  
    Кстати да +4
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Уже завтра, в пятницу, 26 октября, редакция «Зареченской Ярмарки» будет встречать долгожданных гостей. Примерно с 11 утра двери офиса на Алещенкова, 1, будут открыты для всех зареченцев, готовых поздравить наше издание.

  • Эх дороги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    С 1996 года в России в третье воскресенье октября отмечают День работников дорожного хозяйства.

  •  
    Мелочь не деньги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    «Уважаемая редакция, хочу поделиться с вами своим удивлением. 16 октября около 8 часов вечера в магазине «Монетка», что на улице Ленинградская, я покупала продукты.