Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 25 октября 2012 г. Чудеса да и только

Чудеса да и только

Чудеса да и только

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая редакция «Ярмарки»! С 27 сентября, когда во все зареченские квартиры дали тепло, в моей батареи так и не нагрелись. Я сразу же обратилась к диспетчеру «Макстроя», сообщила о проблеме. Мне ответили, что придут сантехники и всё исправят, назвали дату и время, когда они должны прийти. Я сидела дома и ждала. Долго ждала - ни в назначенный день, ни потом никто не пришёл. Я снова позвонила в «Макстрой», мне снова пообещали прислать сантехников. В общем, мои мучения продолжались до 17 октября - так ко мне никто и не пришёл. Я снова позвонила диспетчеру и пригрозила, что если сейчас же ко мне никто не придёт, я обращусь за помощью в газету!..

Правда, за эти 3 недели батареи стали греть в двух комнатах, а в третьей так и остаются холодными. Теперь жду помощи от вас...» - когда-то вместе с Зинаидой Петровной, нашей постоянной читательницей, «Ярмарка» добивалась ремонта батарей в её квартире на Алещенкова, 3 «А». По словам нашей читательницы, ремонт тогда сделали, но теперь опять не все батареи греют. В принципе, проблема текущая и вполне решаемая. Но самое печальное в том, что технические специалисты позволяют себе не выполнять данные обещания, а ведь, дожидаясь сантехников, женщина все дни сидела дома, боясь выйти из квартиры. Согласитесь, такое отношение к людям как-то сложно назвать порядочным. Так что же всё-таки случилось с теплом в квартире у Зинаиды Петровны?

Главный инженер ООО «Макстрой» пояснил следующее:

- Этот дом, Алещенкова, 3 «А», - проблемный, здесь был проведён капремонт, мы сменили задвижки, в квартирах стало значительно теплее. Проблем вроде быть не должно…

«В этом доме всё в порядке! - утверждают в ООО «Теплопередача». - Просто сейчас станция стоит на ремонте, батареи почти во всех домах стали не такие горячие, как раньше. Надо дождаться, когда БАЭС выйдет на нормальные параметры, и тогда в батареях снова поднимется температура».

В управляющей компании ООО «ДЕЗ» тоже знают о проблемах Зинаиды Петровны:

- Специалисты нашей организации выезжали на дом к Зинаиде Петровне, замеряли температуру в квартире. Температура в пределах нормы - не ниже 18 градусов. Как только станция выйдет из ремонта, температура батарей нормализуется, надо только подождать.

Самое удивительное, что после обращения нашей редакции в соответствующие инстанции к Зинаиде Петровне всё-таки пришли сантехники, причём за день целых два! После их посещения батарея заработала. Чудеса, да и только!..



1007425

Комментарии (2)

  • Ну,хорошо,что разобрались.А то без газеты не понятно было,им говорят-НЕ ВСЕ батареи греют,а они У ВСЕХ БАТАРЕИ НЕ ГРЕЮТ.
    Orion написал(а) 30 октября 2012 в 19:26
    • как игра в "глухие телефончики"
      lenamp3 написал(а) 30 октября 2012 в 22:11

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 25 октября 2012 г.

  • Обычно слова «семейные традиции» принято связывать со старинными обрядами в больших кланах либо с некими жёстко установленными правилами и древними обычаями. Но по сути - это всё то, чего люди придерживаются в кругу своей семьи.

  •  

    На прошлой неделе жители Заречного получили новые счета на оплату жилищно-коммунальных услуг. Надо сказать, эти сентябрьские платёжки значительно отличаются от августовских - здесь полно таблиц, много информации.

  • Что в имени тебе моём
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Спустя восемь месяцев после мартовских выборов мы решили выяснить, знают ли зареченцы имена и фамилии новых народных избранников? Результаты опроса оказались неожиданными.

  •  
    Кстати да +4
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Уже завтра, в пятницу, 26 октября, редакция «Зареченской Ярмарки» будет встречать долгожданных гостей. Примерно с 11 утра двери офиса на Алещенкова, 1, будут открыты для всех зареченцев, готовых поздравить наше издание.

  • Эх дороги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    С 1996 года в России в третье воскресенье октября отмечают День работников дорожного хозяйства.

  •  
    Мелочь не деньги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    «Уважаемая редакция, хочу поделиться с вами своим удивлением. 16 октября около 8 часов вечера в магазине «Монетка», что на улице Ленинградская, я покупала продукты.