Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №43 от 25 октября 2012 г. Город глазами Главы

Город глазами Главы

Город глазами Главы

Спустя 10 дней после встречи с активом горсовета ветеранов Заречного, которая состоялась 6 октябя, Глава городского округа В.Н. Ланских провёл объезд некоторых проблемных мест и территорий, к которым высказывали претензии наши ветераны

По сообщению пресс-службы Думы, пожилые зареченцы, в основном акцентировали работу Главы на благоустройстве и кучах неубранного мусора, как бытового, так и строительного, скопившегося во многих местах Заречного.

На момент объезда В.Н. Ланских обратил внимание на то, что на ул.Островского, около МСЧ-32, мусор убран и восстановлена лесная тропинка. На ул.Ленина, 4 также вывезен мусор. По улице Свердлова, 1 проводились работы по замене кабеля, но на момент объезда работы не были закончены: асфальтовое покрытие не восстановлено, остались камни от раскопок канавы. Акт выполненных работ пока не подписан, и подрядчик должен провести устранение нарушений. У «капиталящегося» дома по ул.Мира, 16 во дворе находится строительный мусор, подъезд не заасфальтирован, не убраны срубленные пни деревьев. По этому поводу МКУ “ДЕЗ” направило письмо в управляющую компанию о приведении дворовой территории в надлежащее состояние.

Ветераны просили облагородить “народную тропу” по ул.Алещенкова, 11. В ходе выезда на месте было обнаружено, что по спуску вниз от школы №1 имеется 5 облагороженных дорожек, но при этом всё равно имеются протоптанные тропинки. А вот детская площадка старая, поэтому было решено рассмотреть возможность включить её в программу “1000 дворов”. Также были высказаны пожелания достроить тротуар по ул.Ленинградской, 19 - строительство дорожки включено в план работ на 2013 год. Кроме того, в бюджет 2013 года планируется включить расходы по централизованному поливу деревьев на бульваре Алещенкова. На свободном пространстве бульвара планируется разместить физкультурно - оздоровительный комплекс, а к охране правопорядка в городе привлечь казаков.

В настоящее время продолжается активная работа по формированию бюджета Заречного на будущий год. 22-24 октября под председательством Главы городского округа состоялись заседания согласительных комиссий, на которых были рассмотрены предложения 37 бюджетных организаций.



1007412

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 25 октября 2012 г.

  • Обычно слова «семейные традиции» принято связывать со старинными обрядами в больших кланах либо с некими жёстко установленными правилами и древними обычаями. Но по сути - это всё то, чего люди придерживаются в кругу своей семьи.

  •  

    На прошлой неделе жители Заречного получили новые счета на оплату жилищно-коммунальных услуг. Надо сказать, эти сентябрьские платёжки значительно отличаются от августовских - здесь полно таблиц, много информации.

  • Что в имени тебе моём
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Спустя восемь месяцев после мартовских выборов мы решили выяснить, знают ли зареченцы имена и фамилии новых народных избранников? Результаты опроса оказались неожиданными.

  •  
    Кстати да +4
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Уже завтра, в пятницу, 26 октября, редакция «Зареченской Ярмарки» будет встречать долгожданных гостей. Примерно с 11 утра двери офиса на Алещенкова, 1, будут открыты для всех зареченцев, готовых поздравить наше издание.

  • Эх дороги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    С 1996 года в России в третье воскресенье октября отмечают День работников дорожного хозяйства.

  •  
    Мелочь не деньги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    «Уважаемая редакция, хочу поделиться с вами своим удивлением. 16 октября около 8 часов вечера в магазине «Монетка», что на улице Ленинградская, я покупала продукты.