Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №43 от 25 октября 2012 г. Гостехнадзор в действии

Гостехнадзор в действии

Гостехнадзор в действии

С.В. РАХМАТУЛИН,

госинспектор технического надзора

Операция «Автобус»

На территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», проведено 2 этапа (с 13 по 20 сентября и с 8 по 12 октября) профилактического мероприятия «Автобус», направленного на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений ПДД и обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.

За время проведения профилактического мероприятия выявлено 31 нарушение ПДД водителями автобусов. За превышение установленной скорости наказано 8 водителей, за нарушение проезда по железнодорожному переезду - 2 водителя, за нарушение правил использования ремней безопасности - 6 водителей, за управление транспортным средством с технической неисправностью - 6 водителей. Направлено 1 представление о нарушении законодательства в органы прокуратуры.

Операция «Тонировка»

В период с 8 по 12 октября проведено профилактическое мероприятие «Тонировка». Цель данного мероприятия - усиление контроля за автотранспортными средствами, эксплуатируемыми с нарушением требованием п.3.5.2. Приложения №5 к «Техническому регламенту о безопасности колёсных транспортных средств», профилактика аварийности, выявление и пресечение нарушений ПДД. Всего сотрудниками ДПС ОГИБДД выявлено 4 нарушения.

Операция «Чистый воздух»

С 12 мая по 30 сентября 2012 года проведено профилактическое мероприятие «Чистый воздух», направленное на профилактику снижения выбросов выхлопных газов автомобильного транспорта в окружающую среду.

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД проведено 2 профилактических рейда по замерам на содержание вредных выбросов в отработавших газах автомобилей. Всего госинспекторами технического надзора выявлено 16 нарушений.



1007433

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 25 октября 2012 г.

  • Обычно слова «семейные традиции» принято связывать со старинными обрядами в больших кланах либо с некими жёстко установленными правилами и древними обычаями. Но по сути - это всё то, чего люди придерживаются в кругу своей семьи.

  •  

    На прошлой неделе жители Заречного получили новые счета на оплату жилищно-коммунальных услуг. Надо сказать, эти сентябрьские платёжки значительно отличаются от августовских - здесь полно таблиц, много информации.

  • Что в имени тебе моём
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Спустя восемь месяцев после мартовских выборов мы решили выяснить, знают ли зареченцы имена и фамилии новых народных избранников? Результаты опроса оказались неожиданными.

  •  
    Кстати да +4
    №43 от 25 октября 2012 г.

    Уже завтра, в пятницу, 26 октября, редакция «Зареченской Ярмарки» будет встречать долгожданных гостей. Примерно с 11 утра двери офиса на Алещенкова, 1, будут открыты для всех зареченцев, готовых поздравить наше издание.

  • Эх дороги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    С 1996 года в России в третье воскресенье октября отмечают День работников дорожного хозяйства.

  •  
    Мелочь не деньги +6
    №43 от 25 октября 2012 г.

    «Уважаемая редакция, хочу поделиться с вами своим удивлением. 16 октября около 8 часов вечера в магазине «Монетка», что на улице Ленинградская, я покупала продукты.