Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №36 от 08 сентября 2011 г. Открытие новой дороги откладывается

Открытие новой дороги откладывается

Открытие новой дороги откладывается

Елена ПАРАСКИВИДИ

Долгожданное открытие новой дороги до Екатеринбурга, к сожалению, откладывается. Официальные лица пока не решаются назвать точные сроки ввода её в эксплуатацию. Видимо, чтобы не сглазить. Дело в том, что оправдался пессимистический прогноз представителей ГИБДД Заречного, которые полмесяца назад утверждали, что, несмотря на фактическую готовность дорожного покрытия, безопасность движения по данному участку в достаточной степени не обеспечена.

Как сообщили нам в Управления автодорог, предложенный проект дислокации дорожных знаков областное ГИБДД не согласовало, поэтому пришлось предлагать новые варианты. Ну, а поскольку разработка и утверждение нового проекта дело не быстрое, проходит множество инстанций и согласований, то открытие дороги теперь затягивается. Кстати, многие зареченские автомобилисты тоже заметили, что развязка на новой трассе организована как-то непонятно: если ехать по разметке, то рискуешь довольно неожиданно для себя оказаться на встречной полосе. Собственно, с этим моментом, помимо всех прочих, и связаны претензии представителей областного ГИБДД.

Сами дорожники, устанавливающие новые знаки, поделились с нами такими прогнозами: «Не… Раньше, чем через месяц, не откроют. Шутка ли? Заново разметку делать, знаки переустанавливать… Это ж всё не просто так. Время надо. И деньги, конечно…»

По информации, полученной в городской администрации, на прошлой неделе состоялась рабочая приёмка новой дороги, а срок сдачи новой дороги в эксплуатацию отложен пока до середины сентября.



1000788

Комментарии (8)

  • Для того, чтобы переделать разметку нужно дня два-три, если не особо напрягаться. Переставить знаки (если новые не заказывать) - еще пара дней, причем если это делать одновременно с переделкой разметки, то всего от силы три дня нужно.
    Конечно, это если работать, а не ходить, как в штаны навалив...
    У меня вот какой вопрос - почему все согласования знаков и разметки начали делать за месяц-полтора до ввода дороги в эксплуатацию? За зиму можно было спокойно все разработать и "утрясти"...
    Гость 1 написал(а) 08 сентября 2011 в 14:23
    • Эх! Если бы Вы знали, сколько переделок и всяких глупостей пришлось пережить Проекту этой дороги! Только за последние 3 года его перерисовывали (вместе с развязкой, разметкой и знаками) почитай уже раз шесть или семь. И всё не слава богу. Ещё в прошлом году хотели сделать эту развязку двухуровневой, потом, в конце концов, решили делать одноуровневую - типа временную, потом достроим. Гаишники сопротивлялись. Потом кое-как уломались, типа согласовали. Дорожники стали строить, но построили не так как нарисовано. Опять стали гаишников уламывать - мол, мы по другому строить не умеем. Те - в позу "нам трупы не нужны". Опять пришлось дорожникам перерисовывать схему (установку знаков и т.д.) Теперь уже новая схема у гаишников на столе. Те щас думают...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 сентября 2011 в 20:49
  • А мне интересно как так получилось, что с начало нарисавали, а потом стали согласовывать???
    Untouch написал(а) 08 сентября 2011 в 15:21
  • Чё тут непонятного - всё по-русски через Ж.
    Гость 2 написал(а) 08 сентября 2011 в 16:58
  • Гость 2 написал(а):
    через Ж

    Ж - на герб российский похожа
    Гость 3 написал(а) 08 сентября 2011 в 17:05
  • Знать судьба такая.
    Гость 2 написал(а) 08 сентября 2011 в 17:21
  • Дело не в разметке и знаках,а в том, сколько эта дорога продюжит,ведь в районе садов она проходит по болотине,а там сделана отсыпка грунтом, слой щебня и асфальт. А где бетонное покрытие, как у предыдущего участка?
    Гость 4 написал(а) 08 сентября 2011 в 23:02
  • Автор статьи написал(а):
    несмотря на фактическую готовность дорожного покрытия, безопасность движения по данному участку в достаточной степени не обеспечена.

    Причем здесь безопастность? А на перекрестках в Мезенке через которые весь поток с Заречного вынужден ехать из за этих придирок что все безопастно? (вчера вечером только очередное дтп там видел), а то что по Мельзаводу, Мезенке, Гагарке машины сплошным потоком целый день едут? ( и далеко не все 40км/ч) это нормально? А то что на дублере в пятницу вечером пробка аж от Курманского моста? Это наше "уважаемое" ГИБДД не видит?
    Зато на выезде на бетонку - круглосуточный пост! Конечно знаки не там будут стоять и еще тысяча причин найдется.
    Все предельно ястно и просто - пока гайцы себе карманы не набьют по самое горло - дороги НЕ ВИДАТЬ! Так и будут рисовать, да перерисовывать.
    Гость 5 написал(а) 09 сентября 2011 в 23:45
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 08 сентября 2011 г.

  • Атомщики возвращаются в ЖКХ +19
    №36 от 08 сентября 2011 г.

    Этого события, пожалуй, ждали многие жители Заречного - с тех самых пор, когда наше государство объявило о старте реформы ЖКХ и в нашу жизнь стало внедряться новое понятие - управляющая компания.

  •  

    Весть о скором закрытии единственной в городе муниципальной аптеки «Вита-Фарм» на улице Ленинградской, 15, где, кроме обычного отпуска лекарств, обеспечивали бесплатными лекарствами областных льготников, буквально повергла в шок очень многих зареченцев.

  • Наше будущее за границей
    №36 от 08 сентября 2011 г.

    Заречный один из тысяч маленьких городков нашей необъятной Родины, в котором вот уже 30 лет практически ничего не меняется.

  •  
    Взятка за липовое ДТП +2
    №36 от 08 сентября 2011 г.

    В феврале этого года на 62-ом километре федеральной трассы Екатеринбург - Тюмень случилось ДТП: водитель «Форда», совершая обгон «фуры», увидев встречный транспорт, не справился с управлением и «кувыркнулся».

  • Что там с горячей водой +27
    №36 от 08 сентября 2011 г.

    На прошлой неделе в нашем городе пропала горячая вода. Опять. Мало того, что в субботу и воскресенье зареченцы не могли ни постирать, ни помыться, так ещё и садовые заготовки пришлось отложить. Стоит ли воспроизводить эпитеты, которые звучали на кухнях.

  •  
    Самые награждаемые зареченцы +10
    №36 от 08 сентября 2011 г.

    Уже десять лет, начиная с 2000 года, главным мероприятием в праздновании Дня рождения Заречного считается праздничная программа «Успех года». Ежегодно в ДК «Ровесник» представители администрации города в торжественной обстановке чествуют лучших людей Заречного.