Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №14 от 07 апреля 2011 г. Шеелитские проделки

Шеелитские проделки

Шеелитские проделки

Из зала суда

Эмма ГОЛОВЫВРСКИХ

О том, что никем не охраняемые и подлежащие сносу дома на Шеелите - хорошая приманка для мародёров, наша газета рассказывала не раз. Ответственные чиновники администрации, в свою очередь, уверяли, что с охраной всё в порядке, милиция смотрит куда надо. Что, к примеру, в доме №37 на улице Коммунаров живут 6 работников организации «Уралтрансинвест» - именно с нею заключён муниципальный контракт на снос домов. И что ещё одна организация Екатеринбурга - «Уралтехноресурс» - уберёт оставшиеся фундаменты снесённых домов. Только вот тому, что говорят чиновники как-то плохо верится, а причина тому - первый «звоночек» из Заречного районного суда в виде уголовного дела о краже на Шеелите, совершённой как раз в доме №37 по улице Коммунаров.

Как мы уже писали, а потом это подтвердил суд, этот дом рабочие предприятия ООО «ТПК «Уралтехноресурс» использовали в качестве помещения для хранения газовых баллонов, рабочего инвентаря и инструментов. О том, что ночью не то что сносимые дома, но и этот, наполненный нужными в строительстве предметами, не охраняются, знали даже мало любопытные люди, тем более шеелитцы. В особенности склонные к воровству.

Кража произошла в ночь на 23 января. Субботним днём вместе со своей дамой сердца и ещё одной парочкой житель Шеелита Киселёв отдыхал на полную катушку. Ближе к ночи спиртное закончилось, а погулять хотелось ещё. Тогда он и решил украсть газовый баллон из дома №37, попасть в который не представляло труда. До Нового года он трижды там побывал, кое-что присмотрел, потому как сам тогда работал в ООО «СК «Уралстройсервис». Наш «герой» знал, что днём там бывают рабочие, занятые сносом домов, а ночью дом не охраняется. От его дома до хранилища строительных «богатств» ходу не более 5 минут.

…Было уже темно. Света в окнах дома не было. Входная дверь закрыта на навесной замок. Дёрнул посильнее - вырвал из дверной коробки металлическую петлю, зашёл в помещение, забрал пропановый баллон с пропановым редуктором. Продал их за 100 рублей, на что и купил поллитровку у знакомого торговца спиртом. Вот и весь нехитрый сюжет негромкого уголовного дела.

За плечами у вора - непогашенная судимость, поэтому суд усмотрел в его действиях рецидив преступлений. Его взяли под стражу в зале суда, лишив свободы на 2 месяца в колонии строгого режима.

«Мораль сей басни» такова: пока дома окончательно не снесены, криминальные проделки на Шеелите будут продолжаться.



90059

Комментарии (4)

  • Автор статьи написал(а):
    Шеелитские проделки

    Похоже ЗЯ и Областная газета по разному смотрят на проблемы Шеелита http://www.oblgazeta.ru/home.htm?st=10-2.sat&dt=05.03.2010
    Гость 1 написал(а) 10 апреля 2011 в 21:07
    • Да уж… Совсем некрасиво.

      «Пришлось сделать перепланировку квартир, чтобы все новосёлы получили положенное по закону количество квадратных метров.»

      Мы помним как «все новосёлы» получали «положенное по закону» :((

      «…приняли решение о том, чтобы квадратные метры, получаемые переселенцами сверх нормы, оплачивались из бюджета городского округа, — рассказал Николай Васенков»

      Ух ты, ух ты! Неужто облагодетельствовали? Помню, шла речь о каких-то 22 миллионов из бюджета, но куда они реально были потрачены – тайна за семью печатями.

      «Его супруга, Мария Ивановна, не один десяток лет проработала воспитательницей детского сада посёлка Шеелит»

      … На Шеелите свой детсад есть? :-))
      Ну и ну, коллеги …
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 10 апреля 2011 в 21:47
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        На Шеелите свой детсад есть? :-))

        Был. Много лет. Но Вы почему -то об этом не знаете...
        Гость 2 написал(а) 12 апреля 2011 в 14:56
        • Гость 2 написал(а):
          Был. Много лет. Но Вы почему -то об этом не знаете...

          Наверное меня тогда ещё не было :)))
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 12 апреля 2011 в 22:54

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 07 апреля 2011 г.

  • Любимый дворик +43
    №14 от 07 апреля 2011 г.

    Как вы уже знаете, на Среднем Урале началась реализация комплексной программы благоустройства территорий «1000 дворов» на 2011-2015 годы, которая разработана областным правительством по поручению губернатора А.Мишарина.

  •  
    Тает прошлогодний снег +20
    №14 от 07 апреля 2011 г.

    «Наши дома - Кузнецова 5 и 7 - стоят все в снегу, - рассказывает пенсионерка Людмила Георгиевна. - Тротуары не чистятся всю зиму, дорожки тоже не чистят, отмостки все в снегу. Начинается весна, снег тает, и вода стекает в подвал дома.