Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №14 от 07 апреля 2011 г. Сбербанк будем плющить

Сбербанк будем плющить

Сбербанк будем «плющить»

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

С очередного заседания Думы 31 марта 2011 года

Затянувшаяся реконструкция библиотеки на Бажова уж четвёртый год не даёт покоя депутатам Думы. Вначале первый этаж здания хотели продать Сбербанку, а на эти деньги надстроить и отремонтировать второй и третий. В итоге время ушло, денег не хватило, пришлось дополнительно привлекать 8 миллионов из области. К тому же несколько лет понадобилось для того, чтобы утвердить проект реконструкции.

Теперь ситуация примерно следующая. По заверениям Д.В. Погорелова, к 1 апреля в будущей библиотеке запустят электрику и сантехнику, установят леса по всему периметру здания для внешней отделки и начнётся работа по обустройству центрального входа с ул. Ленина. Окончание всех работ по 2 и 3 этажу предусматривается к 1 августа 2011 года. А вот что касается сроков окончания всей реконструкции, то они зависят от Сбербанка, потому как сдача объекта возможна только в целом. Причём пока даже дата начала работ по первому этажу не называется. Однако, А.Н. Кислицын заверил присутствующих: «Сбербанк будем плющить со всех сторон, чтобы вместе с нами закончили строительство в августе».

Между тем, обещания главы администрации пока напоминают «первоапрельские». Во всяком случае, 6 апреля строительных лесов по периметру здания было не видно.



90057

Комментарии (2)

  • Автор статьи написал(а):
    А.Н. Кислицын заверил присутствующих: «Сбербанк будем плющить со всех сторон, чтобы вместе с нами закончили строительство в августе».

    :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Гость 1 написал(а) 07 апреля 2011 в 22:40
    • За "плющить" Кислицыну зачОт.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 апреля 2011 в 13:31

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 07 апреля 2011 г.

  • Любимый дворик +43
    №14 от 07 апреля 2011 г.

    Как вы уже знаете, на Среднем Урале началась реализация комплексной программы благоустройства территорий «1000 дворов» на 2011-2015 годы, которая разработана областным правительством по поручению губернатора А.Мишарина.

  •  
    Тает прошлогодний снег +20
    №14 от 07 апреля 2011 г.

    «Наши дома - Кузнецова 5 и 7 - стоят все в снегу, - рассказывает пенсионерка Людмила Георгиевна. - Тротуары не чистятся всю зиму, дорожки тоже не чистят, отмостки все в снегу. Начинается весна, снег тает, и вода стекает в подвал дома.