Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 07 апреля 2011 г. Дерзкое ограбление магазинов

Дерзкое ограбление магазинов

Дерзкое ограбление магазинов

Из зала суда

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

11 января днём в дежурную часть ОВД поступило сообщение: в магазине на ул.Алещенкова совершено ограбление! Оказалось, что какой-то незнакомец, выждав, когда в магазине не останется ни одного покупателя, заставил продавца открыть кассу и отдать ему все деньги. При этом одной рукой преступник держал продавщицу за волосы, другой к самому горлу приставил нож. Пришлось подчиниться. Но этим он не ограничился: потребовал вывернуть карманы одежды. Имеющийся при ней сотовый телефон забрал и вместе с деньгами моментально скрылся. Продавщица видела грабителя впервые. Действовал он дерзко и открыто, почти профессионально подавив волю жертвы.

Сразу же после сообщения группа оперативников выехала на место преступления. В присутствии понятых был произведён его осмотр. Старший следователь следственного отдела Заречного ОВД в тот же день направил руководителям соответствующих служб запрос, в котором просил провести выборку по спецучётам ОВД всех лиц, склонных к совершению грабежей, разбоев и аналогичных преступлений, а также проживающих на территории города и близлежащих населённых пунктов. Цель - проверить их причастность к данному преступлению. Предстояло также проверить тех, кто пьёт, колется и ведёт аморальный образ жизни. Кроме того, надлежало провести полный обход домов, находящихся вблизи этого магазина, проверить места возможного сбыта похищенного сотового телефона.

В поиск дерзкого грабителя был вовлечён весь состав ОВД. Приметы продавец описала: возраст - 50-60 лет, рост - 175-185 см, среднего телосложения, был одет в зимнюю куртку из кожи, на голове - зимняя шапка в виде фуражки, на лице седая щетина, при разговоре шепелявит.

Поиск затруднялся тем, что ни видеонаблюдения, ни тревожной кнопки в магазине нет. А на следующий день после ограбления аналогичное преступление произошло в магазине на улице Ленинградской. По приметам, тот же грабитель, угрожая ножом, заставил продавца открыть ящик кассового аппарата, забрал деньги и скрылся. Средь белого дня. И в этом магазине не было ни видеонаблюдения, ни тревожной кнопки. Сигнализация включалась лишь в ночное время.

В течение месяца преступник был найден. Им оказался некий Кукаркин. Отбыв в тюрьме длительное время, вышел на свободу в мае 2010 года. В августе устроился рабочим в ООО «ВысоткаМонтаж», задействованном на строительстве 4 блока БАЭС. Поселили его в общежитии по ул. Ленинградской, 21.

Известно, что тюрьма здоровье не укрепляет. Кукаркин заразился там туберкулёзом. Прошлой осенью началось обострение болезни. В октябре он обратился в МСЧ-32 и был направлен на лечение в Баженовское отделение противотуберкулёзного санатория «Кристалл». Близилось время выписки, и 11 января он прибыл в Заречный, чтобы решить вопросы по дальнейшей работе и проживанию в общежитии. Кого было нужно, не нашёл, а на разбой решился, чтобы запастись деньгами хотя бы на обратную дорогу. После ограблений возвращался обратно на такси, со спиртным, чтобы «с ребятами перед выпиской попрощаться».

Общий ущерб, который он нанёс потерпевшим, составил около 11 тысяч рублей. Районный суд приговорил Кукаркина к 5 годам колонии строгого режима.



90076

Комментарии (15)

  • строже надо было...и еще на кол посадить.
    Гость 1 написал(а) 07 апреля 2011 в 15:52
    • Автор статьи написал(а):
      В течение месяца преступник был найден. Им оказался некий Кукаркин. Отбыв в тюрьме длительное время, вышел на свободу в мае 2010 года.


      Автор статьи написал(а):
      Известно, что тюрьма здоровье не укрепляет. Кукаркин заразился там туберкулёзом.


      Автор статьи написал(а):
      В августе устроился рабочим в ООО «ВысоткаМонтаж», задействованном на строительстве 4 блока БАЭС. Поселили его в общежитии по ул. Ленинградской, 21.


      Если обратить внимание на поледовательность развития событий можно сделать горький вывод, что на строительчтве 4 блока БАЭС нет даже обыкновенного отдела кадров. Никто не контролирует, а кого же нанимают на работу ? Оказывается это всякое отребье, извините, люди с самого низа социального дна. И зачем спрашивается господину Инфантьеву такие работники, разносчики заразы ? И зачем, спрашивается, при строительстве создано своё отделение милиции, и зачем там сидят работники ФСБ, в том числе, всеми нами уважаемые, пенсионер-чекист Попов В.А. и ранее, гордость Заречного, чекист Захарцев ? Почему, мы, здоровые жители Заречного должны терпеть, по их недоработке, этих заразных "тубиков", которые ездят прижавшись к нам в автобусах, стоят с нами ,здоровыми людьми, в одних очередях, будь-то в магазине или в аптекe....которые "ошиваются" в увеселительных точках нашего города распрастраняя свою заразу на наших молодых детей...Не слишком ли высока цена строительства 4 блока - очередной "кормушки" для власть придержащих и так называемой "элиты" , за счет здоровья и жизни простых граждан? Как вы, государственные служащие (работники надзорных органов) все можете такое допускать? Ну, ладно Инфантьев, он готов хоть с чертом сотрудничать ( вспомнился сюжет по Обл. ТВ, когда покойный Хабаров с Воробьёвым (ОПС "Уралмаш") спустились в шахту к бастующим метростроевцам г.Екатеринбурга с пакетами наличных денег, для выплаты "взаймы" зарплаты, поскольку Инфантьев, руководивший тогда строительством метрополитена, не в состоянии был обеспечить своевременную выплату зарплаты проходцам ), ну, а Вы, же, Зареченцы. После событий в Японии - я против продолжения строительства 4 блока и других атомных объектов в непосредственной близости с Заречным. Сливки снимут одни, кто сейчас далеко и в безопасности, а погибать будем мы и наши дети. Мы являемся ВСЕ заложниками.
      Гость 2 написал(а) 08 апреля 2011 в 22:21
      • Гость 2 написал(а):
        я против продолжения строительства 4 блока и других атомных объектов в непосредственной близости с Заречным.

        А я "за"! Без БАЭС Заречный быстрее загнётся.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 апреля 2011 в 23:28
        • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
          А я "за"! Без БАЭС Заречный быстрее загнётся.

          И что, можете обосновать ? Хотя понятно, чем больше в Заречном народу - тем больше Ваша прибыль. Дальше можете не объяснять. Одни доллары в Ваших глазах скачут...
          Georgi написал(а) 09 апреля 2011 в 1:36
        • Гость 5 написал(а):
          Нет, нет, не говорите, атомная станция как работает уже полвека так и будет работать. Силу человеческой мысли не остановить. Всё это на благо человечества

          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 09 апреля 2011 в 10:55
        • Но это же фантастическая повесть :)))
          Georgi написал(а) 09 апреля 2011 в 11:04
        • Гость 4 написал(а):
          Симпатия, ведь, это очень личное.
          Влечение, это ,ведь, как провидение. Только почувствовал, что это твоё... и попёрло. :)

          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 09 апреля 2011 в 12:39
        • Действительно оригинальные цитаты. Похоже, они нашли отклик в Вашей душе, особенно предыдущая :))) Вы даже с такой уверенностью заменяете ими свои личные ответы. Это наводит на размышления :)))
          Согласен, действительно хорошо строчит. Уж, не задумали ли Вы заняться собирательством местного фольклора ? Ну, как Шурик, смотрели, ведь, "Кавказскую пленницу" ? А анекдот почему Вас не заинтересовал ? Как говорится, "на злобу дня". Понимаю, очередь до него ещё не дошла :)))
          Georgi написал(а) 09 апреля 2011 в 21:09
  • Автор статьи написал(а):
    В поиск дерзкого грабителя был вовлечён весь состав ОВД.

    Профилактикой правонарушений и преступлений органам нужно лучше заниматься. А то по некоторым обращениям граждан чуть ли не высмеивают, а потом вот носятся всем отделом за одним преступником. Опираться в работе на население нужно, а то население от Вас , полицаев, в разные стороны шарахается.
    Гость 2 написал(а) 07 апреля 2011 в 16:35
    • Гость 2 написал(а):
      органам нужно лучше заниматься

      Гость 2 написал(а):
      Опираться в работе на население нужно

      Какие умные люди сюда заходят. Знают что нужно делать и самое главное наверно знают как это нужно делать. Вот, блин только, никто не слушает, поэтому и безобразие такое.

      Гость 3 написал(а) 07 апреля 2011 в 17:47

    • Гость 3 написал(а):
      Вот, блин только, никто не слушает, поэтому и безобразие такое.

      Так слушать надо! На ус мотать! Хотя я вижу Вы безусый :) Ничего, когда отрастут и Вы поумнеете. А пока бегайте всем составом ОВД. :)
      Гость 2 написал(а) 07 апреля 2011 в 20:22
      • Гость 2 написал(а):
        всем составом ОВД

        А вы всем составом КВД. Только у вас уже ничего не отрастёт.
        Гость 3 написал(а) 07 апреля 2011 в 20:59
        • Гость 3 написал(а):
          А вы всем составом КВД.

          Извините, а что такое КВД ?
          Georgi написал(а) 08 апреля 2011 в 20:18
  • А тревожную кнопку установить слабо ?
    Гость 5 написал(а) 08 апреля 2011 в 1:37
    • Гость 5 написал(а):
      А тревожную кнопку установить слабо ?

      Пока гром не грянет... Наверное уже установили ;)
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 апреля 2011 в 12:56

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 07 апреля 2011 г.

  • Любимый дворик +43
    №14 от 07 апреля 2011 г.

    Как вы уже знаете, на Среднем Урале началась реализация комплексной программы благоустройства территорий «1000 дворов» на 2011-2015 годы, которая разработана областным правительством по поручению губернатора А.Мишарина.

  •  
    Тает прошлогодний снег +20
    №14 от 07 апреля 2011 г.

    «Наши дома - Кузнецова 5 и 7 - стоят все в снегу, - рассказывает пенсионерка Людмила Георгиевна. - Тротуары не чистятся всю зиму, дорожки тоже не чистят, отмостки все в снегу. Начинается весна, снег тает, и вода стекает в подвал дома.