Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №14 от 07 апреля 2011 г. Кому челом бить 2

Кому челом бить 2

Кому челом бить

Кому челом бить? Часть вторая.  

По следам публикаций

В прошлом номере нашей газеты было опубликовано письмо в редакцию В.П. КРУТИЛОВА, который, неожиданно став жителем сельской территории нашего городского округа, удивлялся и возмущался обилию проблем, свалившихся на его голову. Первая проблема - это транспорт, добраться из Курманки до Заречного очень сложно, нет регулярного сообщения, а также расписания этих автобусов. А если приходит какая маршрутка, то нет таблички со стоимостью проезда. Второе, что бросилось ему в глаза - это громадные цены ЖКХ за обслуживание жилого фонда. Но практически обслуживания нет: света в подъезде нет, стены не мыты со времен постройки, в квартире нет горячей воды и т.д.

В прошлый четверг ответ из администрации города на вопрос нашего читателя «Кому челом бить?» всё же поступил. Вот что пояснил глава администрации Заречного Д.В. Погорелов:

- На территории городского округа Заречный перевозку пассажиров общественным транспортом по маршруту №112 фактически осуществляют ИП Шиф О.М. и ООО «Такси Спутник» в соответствии с утвержденным Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области паспортом автобусного маршрута и согласованным ГУП СО «СООПА» расписанием движения транспортных средств. Также паспорт автобусного маршрута № 112 утвержден у ГУП СО «АПАТП», но в связи с нерентабельностью данного маршрута ГУП СО «АПАТП» не осуществляет перевозку пассажиров. Автобус и маршрутки всех перевозчиков оснащены табличками о стоимости проезда. Других перевозчиков на 112 маршруте нет.

В январе 2011 года у ООО «Такси Спутник» возникали проблемы с транспортом, в связи с чем перевозка пассажиров осуществлялась нерегулярно. После проведенного совещания в администрации городского округа Заречный ООО «Такси Спутник» осуществляет обслуживание пассажирского автобусного маршрута №112 «Заречный - с.Мезенское - д.Курманка - д.Боярка - д.Гагарка - г.Заречный» в соответствии с утвержденным расписанием движения транспортных средств.

Стоимость содержания и текущего ремонта жилого помещения. Первое, что хочется сказать по этому вопросу, а точнее, в очередной раз напомнить, это то, что собственники жилых помещений в многоквартирных домах обязаны выбрать способ управления многоквартирным домом, с учетом которого в соответствии с жилищным законодательством собственниками принимается решение о перечне услуг и величине их стоимости. В настоящее время обслуживание жилого фонда в деревне Курманка осуществляет ЗМУП «ЖКХ сельской территории». В случае, если собственников не устраивает качество работы обслуживающей организации, они вправе в любое время принять решение об изменении способа управления. Частью 3 ст.161 Кодекса установлено, что способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения. Содержание общего имущества в многоквартирном доме регулируется действующими нормативно-правовыми актами, в том числе «Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. №491.

Горячее водоснабжение. Данная услуга является коммунальной, поставщик - ЗМУП «ЖКХ сельской территории», который отвечает за количество и качество поставки услуги. Порядок и качество предоставления услуг регулируется постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.06 г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

Перерасчет за не предоставленные коммунальные услуги или предоставленные коммунальные услуги ненадлежащего качества осуществляется в соответствии с разделами VII и VIII вышеуказанного постановления на основании актов, оформленных обслуживающим предприятием по письменному или устному уведомлению, сделанному потребителем в адрес обслуживающего предприятия.



90081

Комментарии (3)

  • У Федорки- всегда отговорки !
    Гость 1 написал(а) 07 апреля 2011 в 23:02
  • Уважаемый Д.В. Погорелов! Где можно прочесть ответы на конкретно поставленные вопросы? В марте Вам были заданы вопросы:
    - где найти расписания движения автобусов перевозчиков по 112 маршруту;
    - где найти стоимость проезда;
    - почему в выходные и праздничные дни нет автобусов.
    - хочу узнать перечень работ за которые берут деньги с нас за обслуживание жилого фонда.
    Гость 2 написал(а) 13 апреля 2011 в 18:20
    • Попробуйте ещё раз написать письмо через официальный сайт Заречного. Там есть тема "Обращение граждан". Через 30 дней получите ещё один ответ :))) Кстати, никто не гарантирует, что он будет по делу. В этом смысле Д.В.Погорелов - настоящий мастер!
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 13 апреля 2011 в 18:27

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 07 апреля 2011 г.

  • Любимый дворик +43
    №14 от 07 апреля 2011 г.

    Как вы уже знаете, на Среднем Урале началась реализация комплексной программы благоустройства территорий «1000 дворов» на 2011-2015 годы, которая разработана областным правительством по поручению губернатора А.Мишарина.

  •  
    Тает прошлогодний снег +20
    №14 от 07 апреля 2011 г.

    «Наши дома - Кузнецова 5 и 7 - стоят все в снегу, - рассказывает пенсионерка Людмила Георгиевна. - Тротуары не чистятся всю зиму, дорожки тоже не чистят, отмостки все в снегу. Начинается весна, снег тает, и вода стекает в подвал дома.