Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Ветераны

В ГОСТЯХ У «НАДЕЖДЫ»

ДЕЛА ВЕТЕРАНСКИЕ

ОТ ВСЕЙ ДУШИ

Ветеранский актив микрорайона собрался 17 декабря в Зале боевой и трудовой славы городского музея, чтобы подвести итоги работы за 2007 год и поздравить юбиляров. Председателю первичной организации Р.Г. КУЗНЕЦОВОЙ было о чём рассказать: и о праздничных мероприятиях, связанных с 10-летием ветеранской организации; и о чествовании юбиляров; и о методах индивидуальной работы с подопечными, а их под «присмотром» активистов 413. Одновременно и о трудностях, среди которых – отсутствие хотя бы минимальных денежных средств. Актив вместе с председателем работают на бесплатной основе, в ветеранскую организацию денежных вливаний никто не делает. Прийти к инвалиду или просто к заболевшему пенсионеру без подарка неловко. С этой целью ветераны обращаются к предпринимателям и те помогают, но этих средств хватает на самый минимум. Вот и приходится сердобольным активистам обращаться к своему собственному кошельку. Н.В. ОГАРКОВА, например, выделяет из своей небольшой пенсии деньги на эти цели. А Р.С. ИВАНОВА на днях нашла на дороге оброненные кем-то 100 рублей и тут же нашла им применение: купила открытки и поздравила ветеранов своего участка с приближающимся праздником.

Среди юбиляров, которых чествовали на этот раз, - те, кто стоял у истоков создания ветеранской организации – К.М. ГОРБАЧЁВА, К.П. БУТАКОВА, А.М. ФОМИНА и другие. Им присвоено звание почётных ветеранов городской ветеранской организации. Мероприятие прошло за чаепитием. Ведущая Р.Г. Кузнецова и её помощницы сделали всё, чтобы встреча была тёплой, домашней и очень душевной.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

НЕ СЧИТАЮ ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ,

возраст – состояние души! - Эти замечательные слова прозвучали 21 декабря в актовом зале школы №4. Сюда на свой отчётный концерт, посвящённый первому дню рождения, пригласил гостей вокальный ансамбль «Надежда». Инициаторами его создания стали педагоги школы №4, а родоначальником, идейным вдохновителем по праву называют Н.И.ЧЕРНЯЕВУ. Не бывает равнодушных в зале, когда Надежда Ивановна ведёт концерт. Стихи, которые она эмоционально читает перед каждой песней, трогают сердца зрителей. Львиная доля в создании коллектива принадлежит художественному руководителю Е.П. ГОРОЖАНЦЕВОЙ. Репертуар Елена Павловна составляет с учётом возможностей членов ансамбля. После чего он коллективно обсуждается и утверждается. Не так давно ансамбль пополнился профессиональным музыкантом: роль концертмейстера взяла на себя И.А. РАСКОВАЛОВА, и песни получили особое звучание.

Репертуар многогранен, но зрители с одинаковым воодушевлением воспринимают как патриотические песни - «Уголок России», «Красно солнышко», так и озорные, вроде «Одуванчика», и лирические «Звёздочка тучку задела», «Ивушки», «Запах сирени». А когда в ходе отчётного концерта зазвучала щемящая сердце светлой печалью песня «Домик окнами в сад», у многих зрителей навернулись слёзы на глаза.

По словам заведующей отделением «Благодать» О.Ю. БАРАНОВОЙ, слёзы, вызванные песнями, благотворно действуют на здоровье, очищают и успокаивают. В этом она убедилась на практике: после выступления «Надежды» самочувствие некоторых отдыхающих в доме для ветеранов женщин значительно улучшилось.

На счету ансамбля 23 концерта. «Надежда» участвовала в праздничных вечерах в честь 8 Марта и 23 февраля, выступала в кафе «Ностальжи», в ДК «Ровесник», в профилактории БАЭС и т. д. И всюду ансамбль принимали очень тепло, поэтому и гостей набралось полный актовый зал школы.

В числе тех, кто пришёл поздравить «Надежду» были коллеги из хора ветеранов, а также из «Зареченки» и «Ивушек». Несколько песен прозвучало в исполнении замечательного дуэта в составе В.Н. Захаровой и П.Е. Крименцовой. С особенной душевностью прочёл стихи о снеге Г. С. Яковлев, порадовавший именинников и их гостей песнями под гитару.

Чудесные букеты цветов и сувениры подарили коллегам приехавшие из Баженовской школы педагоги.

Одним словом, вечер удался. То и дело звучали аплодисменты и восторженные восклицания. Остаётся назвать певуний, подаривших радость зрителям: А.Н. Вишнякова, М.К. Исаева, Л.А. Кротова,Т.В. Старицына, Н.И. Черняева, Л.В. Шустова, которых вы видите на фото.

Валентина ТОКАРЕВА



1003914

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:46
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:46
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:46
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:48
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:48

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №52 от 27 декабря 2007 г.

  • Новогодние анекдоты
    №52 от 27 декабря 2007 г.

      Просыпается Снегурочка после Нового года, и к Деду Морозу:- Слышь, дед, после вчерашнего ничего не помню.- Ну когда к детишкам на елку пришли, ты уже была пъяная, потом еще пару стаканов намахнула, и начала стриптиз танцевать.- Я-то и думаю, чё у меня полные трусы конфет.- Как провёл Новый Год?- Не знаю, ещё не рассказывали....

  •  
    “Ривьера”: опять “дыц, дыц”?
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Честно говоря, уже достаточно давно в редакцию нашей газеты не поступало писем от читателей, недовольных звуком от «Ривьеры».

  • Гороскоп на весь 2008 год
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Что несет нам наступающий год Крысы? Астрологи уверяют, что, несмотря на всеобщую неприязнь к этому зверьку, год обещает пройти без особых неприятных происшествий. 2008 год можно назвать годом перемен.

  •  
    Новости
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Наступает январь, а с ним и долгожданные праздники, главным героем которых станет, конечно же, Дед Мороз. Прототипом Деда Мороза историки считают восточнославянского духа холода по имени Трескун.

  • Гороскоп (продолжение)
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Не стоит отмахиваться от периодически возникающих болей. Лучше опередите болезнь и вылечите ее еще на ранней стадии. Но не впадайте в крайности, не тратьте кучу денег на тех или иных специалистов, знайте меру.

  •  

    27 декабря – Международный день спасателя, а на другой день – 28 декабря – руководитель Зареченских спасателей Сергей.