Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №52 от 27 декабря 2007 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

БЕРЕГИТЕ КОШЕЛЬКИ И СУМКИ!

Вместе с морозами в нашем городе резко возросли кражи. Воруют всё и везде. Так, на прошедшей неделе произошло 5 краж. В п.Муранитном была вскрыта машина, из неё были украдены аккумулятор и магнитола; в Доме торговли у покупательницы из кармана похитили кошелёк с деньгами и банковскими карточками, а в торговом центре «Тахов» покупательница лишилась сумочки с деньгами и документами; из раздевалки СК «Электрон» был украден сотовый телефон; из квартиры унесли 4 автомобильных колеса.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий раскрыты совершённые ранее преступления: поджоги дома и бани, произошедшие в 2006 и 2007 годах, совершал инвалид 2 группы, состоящий на учёте у психиатра, из личной неприязни к соседям. Задержан вор, укравший из магазина «Авоська» 2 бутылки водки. Ранее судимый за кражи и драки, он открыто похитил с витрины магазина спиртное. Теперь его ждёт наказание – лишение свободы до 4 лет.

За административные правонарушения к ответственности привлечено 52 человека, из них 35 – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. /Пресс-группа ОВД/

                НОВОСТИ «НЕОТЛОЖКИ»

С 17 по 23 декабря «Скорая» выезжала по вызову на дом 173 раза. Самостоятельно за первой медицинской помощью обратились 103 человека. За неделю в отделении зарегистрировано 47 травмированных, из них 27 взрослых и 20 детей. На наличие алкогольного опьянения было освидетельствовано 6 водителей, на наркотическое – 3. В различные отделения МСЧ-32 с 17 по 23 декабря было госпитализировано 17 человек. Двое из них с ожогами.

21 декабря шестилетний ребёнок, опрокинувший на себя кипяток, был доставлен в МСЧ-32 с ожогами обеих стоп и голени. Ожоги получила женщина 80 лет, купавшаяся в ванной (из крана неожиданно хлынул кипяток). Медиками «Скорой» в медсанчасть также была привезена шестимесячная девочка, которая наелась таблеток нитроглицерина.

За неделю в городском роддоме появилось четверо новорожденных: две девочки и два мальчика.

«МНОГОСТРАДАЛЬНОЕ» ЖЕЛЕЗО

С 17 по 23 декабря на территории городского округа Заречный произошло 22 ДТП. Причины аварий: превышение допустимой скорости, несоблюдение бокового интервала, наезд при движении задним ходом. Причиной некоторых аварий стали неблагоприятные погодные условия и наледь на дорогах.

«ПЕШЕХОД, ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД»

В ходе проведения профилактических мероприятий было выявлено 344 нарушения Правил дорожного движения из них: не предоставление преимущества в движении пешеходам (на пешеходном переходе/перекрёстке) 29 нарушений, управление транспортными средствами в состоянии опьянения – 4, управление транспортными средствами без права на управления - 5, превышение установленной скорости – 46, выезд на полосу встречного движения – 9.

Выявлено нарушений среди пешеходов - 30, из них: движение пешеходов по проезжей части вне тротуаров - 27, а также в нарушении требований п.4.1 ПДД., переход проезжей части в неустановленном месте – 3 нарушения.

Хотелось бы акцентировать внимание пешеходов на скользкость проезжей части, не переходить дорогу в не положенном месте, перед близко идущим транспортным средством, убедиться в безопасности перехода, так как не все водители ездят по правилам и просто не могут вовремя остановится с учётом «зимнего» покрытия проезжей части.

К водителям – просьба, заблаговременно сбавлять скорость и пропускать пешеходов на пешеходном переходе, задумайтесь над тем, что и Вы можете оказаться в роли пешехода!/Инспектор по пропаганде Н.КОЛОБОВА/

ЗАВСЕГДАТАИ МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЯ

За прошедшую неделю в городском медвытрезвителе побывали 17 человек. Некоторые из них попадают сюда не в первый раз и, можно сказать, что это учреждение стало для них родным домом. А для некоторых – единственным пристанищем, где можно помыться и поспать в тёплой чистой постели.

24 декабря в медвытрезвитель привезли мужчину 50-и лет без определённого места жительства. За последние 4 месяца его привозят с улицы уже в девятый раз. Кроме медвытрезвителя, этому человеку в городе обогреться негде.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1003946

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №52 от 27 декабря 2007 г.

  • Новогодние анекдоты
    №52 от 27 декабря 2007 г.

      Просыпается Снегурочка после Нового года, и к Деду Морозу:- Слышь, дед, после вчерашнего ничего не помню.- Ну когда к детишкам на елку пришли, ты уже была пъяная, потом еще пару стаканов намахнула, и начала стриптиз танцевать.- Я-то и думаю, чё у меня полные трусы конфет.- Как провёл Новый Год?- Не знаю, ещё не рассказывали....

  •  
    “Ривьера”: опять “дыц, дыц”?
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Честно говоря, уже достаточно давно в редакцию нашей газеты не поступало писем от читателей, недовольных звуком от «Ривьеры».

  • Гороскоп на весь 2008 год
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Что несет нам наступающий год Крысы? Астрологи уверяют, что, несмотря на всеобщую неприязнь к этому зверьку, год обещает пройти без особых неприятных происшествий. 2008 год можно назвать годом перемен.

  •  
    Новости
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Наступает январь, а с ним и долгожданные праздники, главным героем которых станет, конечно же, Дед Мороз. Прототипом Деда Мороза историки считают восточнославянского духа холода по имени Трескун.

  • Гороскоп (продолжение)
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Не стоит отмахиваться от периодически возникающих болей. Лучше опередите болезнь и вылечите ее еще на ранней стадии. Но не впадайте в крайности, не тратьте кучу денег на тех или иных специалистов, знайте меру.

  •  

    27 декабря – Международный день спасателя, а на другой день – 28 декабря – руководитель Зареченских спасателей Сергей.