Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №52 от 27 декабря 2007 г. Шум есть, а виновные не найдены

Шум есть, а виновные не найдены

МУЗЫКА ДОВЕЛА … ШУМ ЕСТЬ, А ВИНОВНЫЕ НЕ НАЙДЕНЫ

Две недели назад, не тихая музыка, доносящаяся с «Ривьеры», всё-таки людей довела. Группа зареченцев обратилась с письмом в редакцию «Областной газеты» в надежде, что огласка «шумной проблемы» на уровне области поможет её решить. Однако, можно только гадать, принесет ли данная публикация ощутимый результат. А вот судебный процесс, который состоялся 20 июля по иску жителей нашего города – другое дело.

Жильцы домов Курчатова, 8 и Кл. Цеткин, 23 обратились с жалобой в милицию, а та, проведя расследование и узрев доказательную базу, передала эту жалобу мировому судье. Дело в том, что законе об административных правонарушениях на территории Свердловской области есть статья 37: совершение действий нарушающих тишину и покой граждан, которая предусматривает ответственность как физических лиц (например, соседи ночью потанцевать решили) так должностных и юридических (случай «Ривьеры»).

На основании этой статьи жалоба и рассматривалась. Несмотря на расплывчатость и субъективный характер формулировок «тишина и покой» в ходе судебного разбирательства факт нарушения был доказан. А вот вина лица, в отношении которого возбуждено дело - нет. Известно, что этим лицом выступило некое физическое (не юридическое, представляющее зону отдыха «Ривьера» и не её руководитель), и в ходе судебного разбирательства было признано, что это лицо невиновно в нарушении покоя граждан.

Дело было прекращено.

Но даже, если представить, что лицо, которое на самом деле должно нести ответственность за «неспящие» дома по улице Курчатова и Клары Цеткин, когда –нибудь найдут, и в ходе судебного разбирательства вина его будет доказана, остается невыясненным вопрос: заставит ли штраф от 3000 - 5000 руб. юридических лиц, нарушающих тишину, убавить громкость их аппаратуры?….

Ведь можно просто включить эту сумму отдельным пунктом в статью расходов предприятия….

А. Александров



1003922

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №52 от 27 декабря 2007 г.

  • Новогодние анекдоты
    №52 от 27 декабря 2007 г.

      Просыпается Снегурочка после Нового года, и к Деду Морозу:- Слышь, дед, после вчерашнего ничего не помню.- Ну когда к детишкам на елку пришли, ты уже была пъяная, потом еще пару стаканов намахнула, и начала стриптиз танцевать.- Я-то и думаю, чё у меня полные трусы конфет.- Как провёл Новый Год?- Не знаю, ещё не рассказывали....

  •  
    “Ривьера”: опять “дыц, дыц”?
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Честно говоря, уже достаточно давно в редакцию нашей газеты не поступало писем от читателей, недовольных звуком от «Ривьеры».

  • Гороскоп на весь 2008 год
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Что несет нам наступающий год Крысы? Астрологи уверяют, что, несмотря на всеобщую неприязнь к этому зверьку, год обещает пройти без особых неприятных происшествий. 2008 год можно назвать годом перемен.

  •  
    Новости
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Наступает январь, а с ним и долгожданные праздники, главным героем которых станет, конечно же, Дед Мороз. Прототипом Деда Мороза историки считают восточнославянского духа холода по имени Трескун.

  • Гороскоп (продолжение)
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Не стоит отмахиваться от периодически возникающих болей. Лучше опередите болезнь и вылечите ее еще на ранней стадии. Но не впадайте в крайности, не тратьте кучу денег на тех или иных специалистов, знайте меру.

  •  

    27 декабря – Международный день спасателя, а на другой день – 28 декабря – руководитель Зареченских спасателей Сергей.