Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №52 от 27 декабря 2007 г. Александр Валерьевич Мусихин

Александр Валерьевич Мусихин

Надежный человек

НАДЁЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Таких людей, как Александр Валерьевич МУСИХИН, называют надежными. Он уж точно никого и никогда не подведет. Об этом знают все, кто с ним когда–либо встречался, кто работает сегодня. Если берется за дело, то непременно доводит его до конца. И делает всегда все основательно, добротно. Инициатива получает воплощение в реальные добрые дела. И, кажется, нет для него неразрешимых проблем.

Директор негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования «Заречная юношеская автошкола», депутат Городской Думы, член городской комиссии по безопасности движения, лучший инструктор по вождению - и это все о нем, об Александре Валерьевиче. Человек неравнодушный, он все заботы не только несет на своих плечах, но и работает с полной отдачей, отдавая всего себя любимому делу. Он не разглагольствует, как это иногда делают некоторые, а берется за конкретные дела. Его волнует всё, что происходит в Заречном. Красивые дорожные знаки на наших улицах - заслуга А.В. Мусихина. Он стоял у истоков создания в Заречном службы безопасности дорожного движения в ГОВД. Его труд вложен в развитие автошколы Мезенской школы №6, где он занимался преподавательской деятельностью.

В 2000 году жена Елена Викторовна на день рождения подарила Александру Валерьевичу необычный подарок - автошколу. И вот уже 7 лет кипит здесь работа. Юношеская автошкола пользуется заслуженным авторитетом в городе и за его пределами. Под руководством Александра Валерьевича работает сплоченный большой коллектив, где каждый отвечает за свою работу, старается трудиться добросовестно. И не случайно говорят, руководитель - лицо коллектива. Коллеги Александра Валерьевича подчеркивают, что он всегда в движении, в поиске нового, постоянно учится, глубоко убежден, что юношеская автошкола должна развиваться и выходить на новый виток. В подтверждение сказанного - тот факт, что пополнился автопарк: сейчас у школы 9 единиц техники, в т.ч. иномарки.

О трудолюбии и ответственности говорят коллеги единодушно. Отношения с Александром Валерьевичем складываются легко. Доброжелательность - одно из отличительных свойств руководителя.

Сергей Степанович ЛУЧИН давно знает Александра Валерьевича: «Это хороший друг, очень беспокойный человек в хорошем смысле этого слова, оптимист по жизни, обладает хорошим чувством юмора. И вообще он – молодец.» Олег Иванович НЕУПОКОЕВ добавляет: «Это прекрасный человек, вникает буквально во всё, старается всё знать, понять и многое сделать». Галина Федоровна ПЕТУНИНА говорит: «Александр Валерьевич поддерживает инициативу, требователен и стремится к высотам».

Ему небезразличны проблемы молодежи. Отцу двух сыновей особенно понятно, как необходимо для молодежи найти своё дело, которое бы их увлекло и объединило. Думается, что зареченские пацаны, сегодня уже повзрослевшие, вспоминают свои трудовые дни, когда они под руководством Александра Валерьевича строили спортплощадку на территории Центра детского творчества. Вот уж кипела там работа! И техника была подключена, и ребята из стройотряда познали усталость в руках и ногах. Для многих то лето стало хорошей школой взросления и становления. И многим из них тогда была нужна поддержка Александра Валерьевича и его ободряющая оценка.

Александр Валерьевич сотрудничает со всеми образовательными учреждениями городского округа Заречный. Но наиболее тесно сотрудничает с Центром детского творчества.

Очень много времени он уделяет воспитанию курсантов. В юношеской автошколе обучаются и школьные группы. Особенность их состоит в том, что ребята обучаются год, в 17 лет сдают экзамены на права, а получают их лишь по исполнению 18 лет. В автошколе не только обучают, не только готовят водителей автотранспортных средств, но и занимаются воспитательной работой. Учебные поездки носят и познавательно - экскурсионный характер, в них закрепляются навыки вождения на улицах города с интенсивным движением.

Курсанты по достоинству оценивают работу автошколы. Вот слова, записанные в книге отзывов: «На первом занятии по вождению я думала, что никогда не сдам на права. Доброжелательное отношение инструкторов и преподавателей делают невозможное возможным». С особой теплотой звучат и другие слова: «Примите слова глубокой благодарности за полученные знания и умения… С удовольствием поучились бы еще 3 месяца».

Труд Александра Валерьевича заслуженно оценен и Управлением внутренних дел Свердловской области, и Главой города. А сколько у школы Благодарственных писем! Юношеская автошкола является коллективным членом Ассоциации Юношеских автомобильных школ России.

Совсем скоро, 29 декабря, Александр Валерьевич Мусихин встретит свой юбилей. И как всегда, в этот день он будет в делах и заботах. Это образ его жизни, работы. И трудно что – либо изменить. Зовут вперед многочисленные дела, без которых он просто, наверное, не представляет свою жизнь. Таков он, надежный человек - Александр Валерьевич МУСИХИН.

С юбилеем Вас, Александр Валерьевич, здоровья Вам, счастья и неиссякаемой энергией на благо родного города.

Коллектив Заречной юношеской автошколы

На фото: А.В. Мусихин с группой школьников.



1003923

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:03
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:03
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:03
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:04
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №52 от 27 декабря 2007 г.

  • Новогодние анекдоты
    №52 от 27 декабря 2007 г.

      Просыпается Снегурочка после Нового года, и к Деду Морозу:- Слышь, дед, после вчерашнего ничего не помню.- Ну когда к детишкам на елку пришли, ты уже была пъяная, потом еще пару стаканов намахнула, и начала стриптиз танцевать.- Я-то и думаю, чё у меня полные трусы конфет.- Как провёл Новый Год?- Не знаю, ещё не рассказывали....

  •  
    “Ривьера”: опять “дыц, дыц”?
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Честно говоря, уже достаточно давно в редакцию нашей газеты не поступало писем от читателей, недовольных звуком от «Ривьеры».

  • Гороскоп на весь 2008 год
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Что несет нам наступающий год Крысы? Астрологи уверяют, что, несмотря на всеобщую неприязнь к этому зверьку, год обещает пройти без особых неприятных происшествий. 2008 год можно назвать годом перемен.

  •  
    Новости
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Наступает январь, а с ним и долгожданные праздники, главным героем которых станет, конечно же, Дед Мороз. Прототипом Деда Мороза историки считают восточнославянского духа холода по имени Трескун.

  • Гороскоп (продолжение)
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Не стоит отмахиваться от периодически возникающих болей. Лучше опередите болезнь и вылечите ее еще на ранней стадии. Но не впадайте в крайности, не тратьте кучу денег на тех или иных специалистов, знайте меру.

  •  

    27 декабря – Международный день спасателя, а на другой день – 28 декабря – руководитель Зареченских спасателей Сергей.