Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №52 от 27 декабря 2007 г. А начинали с газелей

А начинали с газелей

А НАЧИНАЛИ С «ГАЗЕЛЕЙ»

МОЛОДЫЕ И УСПЕШНЫЕ

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ПАССАЖИРАМ

30 декабря 2005 года между п. Белоярский и г. Заречный начала курсировать первая жёлтая «Газель». Словно солнечному лучику радовались маршрутному такси постоянные пассажиры, уставшие от перебоев в движении автобуса 108 рейса. Количество такси постепенно росло. Юркие «Газели» стали курсировать по 109, 112 маршрутам, а затем и от «Кировского» до Южного автовокзала Екатеринбурга - №191. В канун 2-й годовщины со дня образования ИП Шиф наш корреспондент побеседовал с директором транспортного предприятия Константином Юрьевичем ШИФ(ом?).

Константин Юрьевич, несколько слов о себе.

- Родом я из села Мезенского. В 1999 году окончил среднюю школу №6, затем – Уральскую юридическую академию. Сыну 3 года. Жена Марина тоже предприниматель.

Как же Вы, имея диплом юриста и, стало быть, возможность устроиться на престижную, высокооплачиваемую работу, занялись столь хлопотным делом? Насколько мне известно, Ваш рабочий день начинается с раннего утра и заканчивается поздним вечером.

- Два года назад мы с отцом, Юрием Кондратьевичем, проанализировали рынок и нашли, так сказать, нишу: необеспеченность пассажирским транспортом населения городского округа Заречный и п. Белоярский. Так пришло решение создать индивидуальное, можно сказать, семейное предприятие, которое теперь постепенно расширяется. Летом прошлого года мы разработали свой маршрут от микрорайона (автобусная остановка «Кировский») до Южного автовокзала и пустили пассажирскую «Газель», зарегистрировав её под номером 191. Сегодня на этом маршруте 2 автобуса на 23 и 27 мест и маршрутное такси. А недавно для удобства пассажиров в помещении БИСа (ул. Кузнецова,8) открыли кассу предварительной продажи билетов.

На этом маршруте часть рейсов обеспечивают льготников бесплатным проездом. Подскажите, пожалуйста, в какое время они могут воспользоваться льготой?

- На сегодня по маршруту 191 осуществляется 12 рейсов. В будние дни льготники могут воспользоваться своим правом в 7.00., в 13.10., в 17.20., а в выходные – в 8.10., 13.10. и в 17.20.

Добавлю, что по просьбе жителей п. Муранитный и по согласованию с администрацией городского округа Заречный с 27 ноября открыт 24-й маршрут. Напомню пассажирам расписание движения маршрутки: из Муранитного – в 7.40., 13.00. и 19.00, из Заречного – в 12.40. и 18.30. Все рейсы обслуживают льготников. В перспективе для большего удобства планируем пересмотреть расписание, состыковав его с движением электричек. С конца ноября по договору с администрацией по 23-му маршруту регулярно курсирует маршрутное такси (расписание можно получить у водителя). Льготы предоставляются на всех рейсах.

Каков численный состав водителей? Насколько высоки их профессионализм и ответственность?

- Сегодня на линии работают 11 водителей. В рейс они выходят лишь после медицинского освидетельствования, а также после технического осмотра машин. Наша техническая база (АТК-3) позволяет проводить осмотр машин согласно всем требованиям. Поэтому пассажиры могут не сомневаться в надежности нашего транспорта, а также и в дисциплинированности водителей.

Как проявляется забота о работниках?

- Все наши сотрудники оформлены и имеют право на очередной отпуск, оплачиваемый больничный, отчисляются средства в Пенсионный фонд и в налоговую инспекцию. Для водителей и кассира заказана униформа в виде строгого костюма, что станет своеобразной визитной карточкой предприятия.

Каковы перспективы развития предприятия?

- В настоящее время закуплены два новых импортных комфортабельных автобуса на 35 и 52 места. После оформления всех необходимых документов намереваемся пустить их по маршрутам №108 и №112. Не сомневаюсь, что пассажиры будут рады, особенно льготники, которые могут воспользоваться своими правами на бесплатный проезд.

Хороший подарок Вы подготовили к Новому году. А что Вы пожелаете в канун его коллективу и пассажирам?

- Коллективу желаю здоровья, счастья, удачи во всех добрых делах. Пассажирам – активно использовать наши маршруты, чаще ездить. Помните, что движение – это жизнь, а движение мы вам обеспечим. Все ваши замечания и предложения готовы принять по телефонам: 3-14-94 и 9126123088. Всем счастливого Нового года!

Спасибо за беседу и дальнейших успехов Вам на пути развития Вашего предприятия.

Вопросы задавала Валентина ТОКАРЕВА

На снимке: директор К.Ю. Шиф и водитель одного из новых красавцев-автобусов.



1003912

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №52 от 27 декабря 2007 г.

  • Новогодние анекдоты
    №52 от 27 декабря 2007 г.

      Просыпается Снегурочка после Нового года, и к Деду Морозу:- Слышь, дед, после вчерашнего ничего не помню.- Ну когда к детишкам на елку пришли, ты уже была пъяная, потом еще пару стаканов намахнула, и начала стриптиз танцевать.- Я-то и думаю, чё у меня полные трусы конфет.- Как провёл Новый Год?- Не знаю, ещё не рассказывали....

  •  
    “Ривьера”: опять “дыц, дыц”?
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Честно говоря, уже достаточно давно в редакцию нашей газеты не поступало писем от читателей, недовольных звуком от «Ривьеры».

  • Гороскоп на весь 2008 год
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Что несет нам наступающий год Крысы? Астрологи уверяют, что, несмотря на всеобщую неприязнь к этому зверьку, год обещает пройти без особых неприятных происшествий. 2008 год можно назвать годом перемен.

  •  
    Новости
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Наступает январь, а с ним и долгожданные праздники, главным героем которых станет, конечно же, Дед Мороз. Прототипом Деда Мороза историки считают восточнославянского духа холода по имени Трескун.

  • Гороскоп (продолжение)
    №52 от 27 декабря 2007 г.

    Не стоит отмахиваться от периодически возникающих болей. Лучше опередите болезнь и вылечите ее еще на ранней стадии. Но не впадайте в крайности, не тратьте кучу денег на тех или иных специалистов, знайте меру.

  •  

    27 декабря – Международный день спасателя, а на другой день – 28 декабря – руководитель Зареченских спасателей Сергей.